• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство обязано инвестировать средства в детское оздоровление и отдых

    Опубликовано: 2013-04-04 14:45:36

    Для обеспечения качественного оздоровления и отдыха детей и молодежи Кабинет Министров Украины должен принять соответствующую целевую государственную программу и предусмотреть необходимые  для ее осуществления бюджетные средства.

     

    Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, депутат от фракции «УДАР» Артур Палатный во время парламентских слушаний по вопросам отдыха и оздоровления детей и молодежи.

     

    «На сегодня уже стало ясно, что без Государственной программы оздоровления и отдыха детей, без четкого плана инвестиций государства в оздоровительную сферу, прежде всего в ее инфраструктуру, про какие-либо качественные изменения в государственной политике относительно этой отрасли говорить не приходится.  Поэтому отдельно обращаюсь к руководству Министерства финансов Украины с просьбой понять стратегическую важность детского оздоровления и отдыха для будущего страны и взять под личный контроль согласование соответствующей целевой программы», - отметил глава профильного парламентского комитета.

     

    По словам народного депутата, чтобы обновить устаревшую инфраструктуру  оздоровительных заведений необходимо не только предусмотреть капитальные расходы госбюджета, но и предоставить этим заведениям дополнительные льготы и скидки на оплату коммунальных услуг.

     

    «Если государство в рамках подготовки к Евро-2012 нашло возможность освободить от налога на прибыль на 10 лет  строительство и реконструкцию новых отелей, то неужели реконструкция детских оздоровительных заведений имеет меньшее значение? Кроме того, на высокую стоимость путевок существенно влияют большие коммунальные затраты, которые детские здравницы платят как промышленные предприятия. Такие заведения нужно приравнять к льготным категориям и снизить им коммунальные тарифы. Это даст возможность сделать отдых и оздоровление в Украине более доступным для граждан»,  - сказал Артур Палатный.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.