• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen через 5 лет станет крупнейшим автоконцерном в мире

    Опубликовано: 2013-04-04 11:10:57

    Volkswagen планирует к 2018 году стать крупнейшим автомобильным концерном в мире.

    Volkswagen создаст 50 тыс. рабочих мест по всему миру до 2018 года. Руководство немецкого концерна надеется, что к тому времени Volkswagen станет крупнейшим автомобильным концерном в мире.

    Сейчас в компании работает 550 тыс. человек, из них 300 тыс. заняты на производстве за пределами Германии. Именно на недавно открытых заводах компании в разных странах и будут созданы новые рабочие места. Например, специалистов будут активно нанимать в России, Китае и Индии. Кроме того, несколько тысяч человек будет занято на заводе в американском штате Теннесси, где планируется собирать новый семиместный кроссовер.

    В то же время Volkswagen постепенно наращивает мощности в Азии и сокращает их в Европе из-за спада продаж в регионе. Шаг вполне понятный и логичный, учитывая непрекращающийся спад продаж новых машин в Европе. Даже крупнейший рынок региона, Германия, показал отрицательную динамику.

    За последние четыре года персонал Volkswagen в Азии увеличился на 134%, до 70 тыс. сотрудников. Также возросло и процентное соотношение азиатской доли рабочей силы в Volkswagen — с 8% до 13%.

    Европа пока остается сосредоточением подавляющего большинства мощностей концерна как с точки зрения рабочей силы, так и с точки зрения предприятий. Хотя за период с 2008-го по 2013-й количество сотрудников в этом регионе сократилось на 44%.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.