• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внедорожник Lexus обменяет раму на третий ряд сидений

    Опубликовано: 2013-04-03 15:20:17

    В Lexus подумывают "разжаловать" одну из своих моделей из полноценного рамного внедорожника в кроссовер с несущим кузовом. Производитель говорит, что во всем виноваты потребитель и законодатель: обоим подавай снижение расхода топлива и количества вредных выбросов.

    Модельный ряд японской -марки сейчас располагает только одним кроссовером - в этом случае под термином "кроссовер" понимается машина с несущим кузовом (как и абсолютное большинство легковых автомобилей), отдаленно напоминающая внедорожник (типом кузова или увеличенным дорожным просветом). Речь идет о модели RX, которая пользуется заметной популярностью на рынке США.

    Вскоре в кроссовер должна превратиться и еще одна модель марки, которую в настоящий момент благодаря раме можно считать полноценным внедорожником - LX (на фото) или GX. По словам вице-президента Lexus по маркетингу Брайана Смита, производитель вынужден учитывать и предпочтения покупателей, и экологические требования. Ведь машины с рамой тяжелее, а значит - при прочих равных они расходуют больше топлива и больше загрязняют воздух.

    Раздосадованных утратой рамы потенциальных покупателей утешат третьим рядом сидений. Кроме того, в Lexus намереваются и дальше делать ставку на развитие гибридных технологий, позволяющих добиться еще более впечатляющих результатов в области экономии топлива и уменьшения количество выбросов в атмосферу.

    Ранее сообщалось, что снизить среднее по модельному ряду потребление топлива Lexus может с помощью выпуска компактного кроссовера. Для этой гипотетической модели производитель уже зарегистрировал индекс NX, а в качестве базы для модели, по слухам, планировалось использовать платформу Toyota RAV4.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.