• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януковича не устраивает место Украины в бизнес-рейтинге

    Опубликовано: 2013-04-03 10:20:09

    По мнению главы государства, позиция Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса не соответствует потенциалу нашего государства.

    "Мы поднялись в мировом рейтинге на 15 позиций за последние два года, и это место неплохое и результат, но он не соответствует нашему инвестиционному потенциалу и ожиданиям бизнес-среды", - сказал Виктор Янукович, которого цитирует его пресс-служба.

    Он отметил, что из 18 пунктов плана мер по повышению показателей Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса, которые были запланированы на первый квартал этого года, не реализована и половина.

    "Я хорошо понимаю, что Верховная Рада в этом году практически не работала, но у нас есть целый ряд законов, которые нам нужно имплементировать, и сегодня в этом зале собрались все, от кого это зависит: прежде всего - это наши руководители правительства, председатели администраций", - отметил он.

    Вместе с тем он призвал Кабинет министров активизировать работу по имплементации уже принятых законов, подзаконных и нормативных актов, особенно тех, которые касаются реализации реформ.

    "На повестке дня правительства этот вопрос должен быть номер один сейчас. Сегодня уже столько законов принято. Если их имплементировать, совсем другая картина будет", - отметил Янукович.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.