• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем чудесно розовое масло

    Опубликовано: 2013-04-10 09:44:26

    Если и есть аромат, который людям нравится больше, чем какой-либо другой, то это — запах масла из лепестков роз. Его аромат божественно сладкий, богатый и очень цветочный — запах от наиболее уважаемого цветка в истории.

     

    Хотя роза в первую очередь славится своим внешним видом, его лепестки действительно содержат очень немного ароматического масла. Приблизительно 60 000 роз необходимо взять, чтобы извлечь одну унцию (28 граммов) масла, или приблизительно 60 роз за каплю. Это и делает розовое масло очень дорогим.

     

    Цветок Любви
    Природная выносливость розы и великолепная красота цветка делает её мечтой садоводов. Насчитывается приблизительно 150 разновидностей роз по всему земному шару. Розы выращиваются повсюду - от сада вашей бабушки до широких полей в Долине Роз в Болгарии.

     


    У роз есть своего рода уникальное прошлое, cвязанное с интересными историями и экстравагантными проявлениями привязанности. Ассоциация цветка с преданностью была возможно наиболее чудесно выражена во время Римской империи в банкетных залах, устилаемыми лепестками роз. Клеопатра однажды приняла своего любимого Марка Антония в комнате буквально по колено заполненной лепестками роз. Розы - непревзойденный символ любви, для людей независимо от их возраста и как подтверждение истинной привязанности. Неудивительно, что у розового масла есть большие целебные свойства - и физические, и эмоциональные.

    Польза для Здоровья
    Значительная терапевтическая и эстетическая ценность 'королевы цветов' занимали особое место в медицине и парфюмерии древних цивилизаций Персии, Египта, Индии, Греции и Рима. Современное применение розового масла в лечебных целях начинается с 17-го столетия, с писем английского врача Николаса Пулпепера (Nicholas Culpeper). Как знаток лекарственных трав, он рассказал об использовании красных роз для улучшения работы сердца, а также об оказываемом эффекте на головные боли и усталые глаза. Возможно, воодушевленый красотой цветов, он продолжал предполагать, что 'преимущественно' масло следует использовать как средство от множества проблем кожи.
    В ароматерапии, психологический эффект просто поразителен для людей с душевными ранами. Розовое масло успокаивает и поддерживает сердечный ритм, создавая атмосферу счастья и благополучия. Розовое масло приносит мягкость, нежный комфорт и дает эмоциональное 'перерождение'.

    Использование в Ароматерапии
    Болгарская роза, или Rosa Damacena, чаще всего используется в ароматерапии. Масло из этой,36-лепестковой, розы доступно в двух формах: 'otto', или истинное эфирное масло, и 'absolut'. Сбор цветов происходит рано утром, прежде, чем лучи солнца испарят аромат. Масло otto делается в двух-шаговом процессе паровой дистилляции - первая дистилляция приводит к эфирному маслу и большое количеству 'розовой воды'. Вода снова дистиллируется для получения масла, которое смешивается с продуктом от первой дистилляции.
    Масло Абсолют производится по различным технологиям. Отжим лепестков в жире, чтобы произвести масло. Плюс цветы обрабатываются в специальном растворителе. Промежуточный продукт похож на воск. После двойное перегонки получается масло Абсолют. Этот метод значительно более эффективен, чем паровая дистилляция. Получают почти 7 фунтов масла из 10 000 фунтов роз (дистилляция производит 1фунт масла из 10 000 фунтов роз). Так снижается стоитмость производства розового масла.
    Какое же масло лучше? Здесь мнения расходятся - в то время как одни утверждают, что следы растворителя, вероятно, будут заметны в абсолюте, другие утверждают, что высокая температура дистилляции не приводит к получению истинного аромата цветка. Независимо от метода, качество масла зависит от производителя.

    Использование Розового Масла
    Розовое масло может быть использовано многими способами. Оно очень нежно действует при нанесении его на кожу во время массажа, как и в ванне, как и в распылителе. Духи с абсолютом можно применять непосредственно на коже – 'стойкий' аромат будет уходить медленно, в течение многих часов.
    Для терапевтического использования берут 10%-ный раствор масла otto или абсолюта в масле жожоба. Часто оно используется для массажа в область сердца – распылитель очень эффективен для этой цели. Абсолют или otto могут также быть добавлены в небольших количествах к любым кремам для кожи, хотя использование самодельного естественного рецепта дает хорошие результаты.

    Самодельный Рецепт Крема из Розы и Лаванды для Ухода за Лицом:
    Расплавьте полунции (14 гр) воска в 4 унциях жожоба, используя пароварку. Добавьте 3 унции (80гр) дистиллированной воды тонкой струйкой, энергично помешивая. Снимите с огня и продолжайте помешивать, добавляя 20 капель розового масла (абсолюта или otto) и 15 капель лаванды. Дайте время смеси остыть. Затем можно пользоваться этим замечательным самодельным кремом для чувствительной кожи.

    Есть, конечно, много способов испоьзования прелестей розового масла. Оно ценится в различных областях, от его чистой эстетической ароматической красоты до его физиологических исцеляющих свойств и эмоциональному подъему.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.