• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадная маска для лица: чем она полезна

    Опубликовано: 2013-04-10 09:24:54

    Одна из самых модных тенденций сейчас в спа-салонах - шоколадные маски для лица. Да, шоколад ухаживает за вашим лицом. Но стоит ли это, чтобы так жестко обойтись с подаренным вам шоколадным пасхальным кроликом? Возможно, что и стоит. :)

     

    В шоколаде есть несколько компонентов, которые могут влиять на вашу кожу. В бобах какао, из которых сделан шоколад, высоко содержание антиокислителей (многофенолов), включая флавониды, procyanidin и resveratrol. Фактически, они присутствуют там при таких высоких концентрациях, что у какао более высокий антиокислительный потенциал, чем у других тяжеловесных антиокислителей, как зеленый чай или красное вино. Но всё же не в любом шоколаде высок уровень флавонидов. Например, у белого шоколада нет никаких флавонидов, в то время как у черного, с высоким содержанием какао, шоколада флавонидов гораздо больше, чем у молочного шоколада.

     

    Шоколад также содержит жиры, такие как масло какао или масло дерева ши. Оба обычно используются как поверхностные увлажняющие крема и как антивоспалительные средства. Масло дерева ши может также использоваться как смягчитель кожи.

     

    Большинство исследований по влиянию шоколада на здоровье отметило антивоспалительный и сердечно-сосудистые эффекты, но не положительное воздействие шоколада на кожу. Я участвовал в одном исследовании, которое показало, что нанесение на кожу экстракта какао, содержащего многофенолы и xanthine derivitives, препятствовало формированию морщин у мышей, которых были выставлены под ультрафиолетовую лампу. Кроме этого, это восхитительная расслабляющая процедура. Точнее будет такой, если вы удержитесь от облизывания себя. ;)
    ( Несмотря на продолжительный поиск, я не смог найти исследования о ценности применения на вашей коже пасхальных шоколадных зайцев. Поэтому вы можете его просто съесть.)

    Итак, где можно найти шоколадную маску для ухода за лицом? Одна большая компания по производству косметических средств ручным способом (она находится в Лондоне, Великобритания) выпускает Cupcake Face Mask.

    Вы можете и сами сделать свою собственную самодельную шоколадную маску для лица.

    •1/3 чашки темного какао
    •3 столовых ложки жирных сливок
    •1/4чашки меда
    •2 столовых ложки молотой овсянки

    Смешайте все компоненты вместе и нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут и затем смойте теплой водой.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.