• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три совета по покупке постельного белья

    Опубликовано: 2013-04-10 11:00:00

    Данные о плотности материала приводятся на упаковке далеко не всегда, поэтому советуем ориентироваться на тип ткани. Скажем, быстрее всего изнашивается недорогой и рыхлый ситец, чуть большей практичностью характеризуется плотная и тяжёлая бязь. По ряду свойств (простота ухода, прочность, невысокая цена) следующим в нашем перечне стоит хлопок. Он хорошо пропускает воздух, впитывает влагу и, кроме того, прекрасно красится, благодаря чему сшитое из него бельё может иметь практически любой цвет и орнамент.

     

    Блестящий, плотный, напоминающий шёлк сатин считается очень качественным и в то же время относительно недорогим материалом. Его делают из кручёной хлопковой нити двойного плетения. Чем сильнее скручена нить, тем ярче блеск. Ещё два производных хлопка – ранфорс и перкаль. Ранфорс легко стирается и, что самое важное, умеет адаптироваться к внешней среде: зимой согревает, а летом дарит прохладу, пишет mycharm.ru


     
    Что касается перкали, то её производят из длинных волокон чёсаного хлопка, в силу чего ткань получается тонкой и мягкой, но очень плотной и надёжной. Она обладает особыми гигиеническими свойствами и хорошо впитывает влагу.

     

    1. Хорошее постельное бельё отличается специальным бельевым швом и использованными для прострочки нитками. О низком качестве будут свидетельствовать необработанные края и простой одинарный шов, а также узловатые, шишковатые или ворсистые нитки.


     
    2. О качестве многое расскажет расцветка и упаковка. Изделия известных производителей отличаются гармоничной расцветкой и продуманным, часто специально разработанным узором. Что же касается упаковки, то для неё обычно используют плотный полиэтилен с информативной этикеткой.


     
    3. Неплохо, если каждая линейка постельного белья будет включать не только полуторный (полутораспальный) и двуспальный комплекты, но и другие группы изделий. Наряду с упомянутыми вариантами типоразмеров многие производители выпускают двуспальное бельё евростандарта, которое отличается от обычного двуспального комплекта немного увеличенными размерами пододеяльника и простыни, а также семейные наборы, адресованные любителям спать под разными одеялами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.