• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой маникюр был модным в каждой стране

    Опубликовано: 2013-04-09 07:24:09

    Культуре маникюра уже более 3.000 лет. В разные эпохи в разных странах к маникюру относились по-разному, иногда придавая ему мистическое, колдовское значение.

     

    Например, в Древнем Египте, где кстати и зародился маникюр как косметическая процедура (от латинских слов «manus» - рука и «curare» - ухаживать, что дословно означает – “уход за руками”), по цвету ногтей определялся социальный слой, к которому принадлежали египтяне. Яркие и насыщенные тона указывали на высокое общественное положение, рабы могли окрашивать ногти только в бледные тона. Краску для ногтей изготавливали из натуральных ингредиентов.

     

    Использовались различные смеси: воск, яичные желтки, хна, желатин и соки множества полезных растений. А первый цветной промышленный лак для ногтей появился в 1932 году в США и был он красного цвета.

     

    Цитата “Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей…” из романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» как нельзя более точно, подчеркивает актуальность сегодняшних дней. А ведь, А. С. Пушкин работал над романом с 1823 по 1831 годы. Маникюр делает руки особенно красивыми и придает завершенность Вашему образу.

    Одна из главных модных тенденций современного маникюра – декорирование ногтей. Причем, для создания эксклюзивного стильного маникюра используются неожиданные материалы.


     - Классический вариант дизайна – французский маникюр, который вошел в моду еще несколько лет назад. Главное его достоинство в универсальности.

    Такой маникюр будет прекрасно гармонировать с костюмом любого цвета и стиля.

    Кончики ногтей покрываются белым лаком (можно использовать специальные шаблоны, продаются они в любых магазинах косметики), а ногтевая пластина – прозрачным, бежевым или бледно-розовым.

    Но существует еще и другой модный вариант французского маникюра.


     
    Белым лаком покрывают не только кончик ногтя, но и полулуние у основания ногтевой пластины. Такие симметричные полукружия смотрятся аккуратно и элегантно.

     - Художественная роспись ногтей относится к одному из самых простых вариантов нейл-дизайна. На ноготь наносится водно-акриловыми красками любой узор или рисунок. Чтобы сделать роспись более нарядной можно использовать блестящую пыль, стразы, цветной песок, полоски переводной фольги на клеевой основе и многое другое.
    Роспись ногтей видео

    Блестящая пыль, например, очень удобна для использования, так как представляет собой сухой вариант обычных блесток, используемых в промышленных декоративных лаках для ногтей. Пыль посыпается на покрытые прозрачным лаком ногти (можно использовать различные комбинации цветов и узоров) и после высыхания, просто, мягкой кисточкой смахиваются лишние (не присохшие) пылинки с ногтевой пластины.

     

     

     - Более сложным видом маникюрного декора считается аквариумный дизайн. Но он применяется в процессе наращивания ногтей.

    Мастером создается рисунок, как правило, используется цветная акриловая пудра, стразы и др., а затем, на ноготь наносится акриловое покрытие.

    Наращенные ногти шлифуются, полируются и становятся такими же гладкими, как и обычные ногти без дизайна.
     

    Узор оказывается словно встроенным в ногтевую пластину (эффект аквариума и “несмываемость” татуировки), что позволяет как наносить цветное лаковое покрытие, так и снимать его без ущерба для рисунка. Согласитесь, заманчиво иметь возможность разнообразить маникюр (с рисунком или без него, или опять с рисунком) и при этом, уже без помощи мастера.


     - И это еще не предел технологий дизайна. Пирсинг ногтей.

    В роговой ногтевой пластине нет нервных окончаний, поэтому процедура пирсинга совершенно безболезненна. Как правило, принято украшать пирсингом ногти мизинца или безымянного пальцев.
     


     - Самой же трудоемкой процедурой нейл-арта является объемный дизайн. На ногтевые пластины наносится выпуклый рисунок, аппликация или, даже, натуральные материалы, такие как засушенные семена, листья, цветы, травы, букашки и др.

    Такой трехмерный объемный дизайн смотрится необыкновенно нарядно, но из-за своей громоздкости держится всего два-три дня.
     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.