• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия подписывает соглашение с канадской и кувейтской фирмами

    Опубликовано: 2005-08-18 17:42:00

    Сирия подписала контракт на 14,4 млн. долларов с нефтяными компаниями Канады и Кувейта, по которому будет проводиться добыча газа и нефти в центральном регионе Пальмиры. Контракт на 25 лет предусматривает проведение компаниями Stratic из Канады и Кувейтской компанией геологической, геохимической и геофизической сейсморазведки в три этапа. Контракт был подписан в среду министром энергетики Сирии Ибрагимом Хададом (Ibrahim Hadad), президентом энергетической компании Stratic Хью Россом (Hugh Ross) и представителем кувейтской компании Абдуллой эль Нейбари (Abdullah El Neibary).

    По условиям контракта обе компании пробурят одну вертикальную скважину на каждом этапе, и ежегодно будут вкладывать 50 000 долларов в обучение работников сирийской нефтяной компании на протяжении срока действия контракта, а также выплатят 9 млн. долларов работникам, в зависимости от объемов производства. Правительство Сирии будет получать 12,5% от общего объема производства нефти, а 40% производства пойдет на покрытие затрат.

    На сегодня Сирия производит 500 000 баррелей нефти в день и надеется увеличить производство для удовлетворения своего растущего внутреннего спроса. Информирует Web India. 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.