• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теряем лишний вес вместе с шоколадом

    Опубликовано: 2013-04-08 08:24:28

    Как ни странно, но именно шоколад является основой многих косметических процедур, которые помогают бороться с лишними отложениями и весом. А все дело в кофеине, который помогает расщеплять жиры, тем самым, избавляя нас от целлюлита. Наиболее популярны сейчас в сфере «шоколадной косметологии» шоколадные обертывания, маски и ванны.

     


    Шоколадные обертывания - процедура, которую проводят во многих косметических салонах. Однако она достаточно проста, и ее можно самостоятельно провести у себя дома. Для этого нужно взять 0,5 литра горячей воды и 100-200 г какао-порошка.

     

    Он не должен содержать ни сахар, ни ароматизаторы. Шоколад растворяют в воде и остужают полученную смесь до температуры 40 градусов. После этого можно начинать обмазывать свое тело (в первую очередь - проблемные зоны) шоколадной смесью. Чтобы эффект получился ярче, после нанесения можно обернуть участки тела целлофаном на 10-15 минут. Такую процедуру рекомендуется делать пару раз в неделю.

     

    Чтобы привести кожу в тонус, сделать ее более привлекательной и красивой, можно принять шоколадную ванну. То есть растворить в воде какао-порошок. При этом, чем больше количество добавленного какао, тем эффектнее будет процедура. Шоколадная ванна также помогает избавиться от негативных эмоций и восстановить хорошее настроение. Те же 100-200 грамм какао-порошка нужно растворить сначала в литре кипящей воды, а затем добавить в ванну. Из ванной вы выйдете помолодевшей и с отличным настроением.

     

    Шоколад также используется в качестве компонента для приготовления косметических масок для лица и шеи. Состав маски: 50 грамм шоколада с содержанием какао-бобов не менее 50 процентов топят на водяной бане и смешивают с чайной ложкой оливкового масла. Полученную смесь охлаждают до приемлемой температуры и наносят на лицо, зону декольте и шею. Такая маска помогает регенерации кожи, что делает ее более гладкой и красивой.

     

    Инф.la-fiesta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.