• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество пластиковых карт ПриватБанка превысило 7 млн. штук

    Опубликовано: 2005-08-18 16:17:00

    Общее количество пластиковых карт, выпущенных ПриватБанком, превысило 7 млн. штук. Об этом говорится в сообщении банка.

    Всего за девять лет, прошедшие с тех пор, как ПриватБанк эмитировал первую платежную карту, отметили в банке, "пластик" стал для украинцев привычным и необходимым в повседневной жизни финансовым инструментом, а Украина заняла лидирующие позиции по выпуску платежных карт не только в Восточной Европе, но и во всем регионе CEMEA (Центральная, Восточная Европа, Ближний Восток и Африка).

    ПриватБанк, отметили в пресс-службе, сыграл ключевую роль в становлении украинского рынка пластиковых карт и во многом определил стратегию его развития, основанную на внедрении современных стандартов обслуживания. В настоящее время доля ПриватБанка на рынке пластиковых карт Украины превышает 37%. В ПриватБанке подсчитали, что если все пластиковые карты, эмитированные банком, сложить друг на друга, то высота полученной "стопки" будет выше самой высокой горы в мире - Эверест (8848 м), что подтверждается несложными арифметическими расчетами: умножив толщину стандартной эмбоссированной пластиковой карты (0,0126 м) на количество выпущенных банком карт (7,112 млн.), получаем 8 973 метра.

    Сегодня ПриватБанк эмитирует несколько десятков самых разнообразных карт: от простых платежных Visa Electron или Cirrus/Maestro до уникальных карточных продуктов, которых нет ни в одном другом банке. Это и популярные "массовые" карты - карта-лотерея "Найкращий подарунок" и карта "Ровесник" - для самых юных клиентов; и корпоративные - Visa Business AutoCard  - для автомобилистов и Blitz Business Card – карта мгновенного выпуска; уникальные кредитные карты – "Универсальная", "Кредит на обучение", "Событие" и десятки других.

    "Сложно найти ту категорию населения, для которой у нас не был бы разработан свой пластиковый продукт, - отметил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. – У нас есть пластиковые карты для детей и их родителей, для состоятельных клиентов и начинающих бизнесменов; миллионы работников бюджетных и коммерческих предприятий получают по нашим картам зарплату, более 600 тысяч пенсионеров – пенсию, сотни тысяч студентов – стипендию. Наши технологии доступны, удобны и нужны любому клиенту, независимо от уровня его доходов и места жительства".

    Активно приучая украинцев к "пластиковым деньгам", ПриватБанк так же активно развивает эквайринговую сеть – сеть обслуживания пластиковых карт. Банк является признанным в Украине лидером по количеству банкоматов и POS-терминалов: сегодня по всей Украине работает более 2 400 АТМ, а количество торговых точек, оборудованных POS-терминалами банка, превысило 16,5 тыс. В целом же, пластиковые карты принимают к оплате более 35 тыс. торгово-сервисных точек в Украине, а во всем мире их количество превысило уже 30 млн. Таким образом, воспользоваться пластиковой картой ПриватБанка можно в любое время дня и ночи практически в любом цивилизованном уголке планеты.

    Справка. КБ "ПриватБанк" входит в число крупнейших украинских банков. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1 870 филиалов и отделений по всей территории Украины. Банк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 1 июля 2005 года банк обслуживает 9,2 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан достиг 7,2 млрд. гривень.

    По данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем "EMA", украинские коммерческие банки в июле 2005 года эмитировали 752 тыс. 903 карты международных платежных систем MasterCard и Visa (Visa - 490 тыс. 720 карт, MasterCard - 262 тыс. 183 карт), на 1 августа т.г. их количество составило 20 млн. 264 тыс. 291 карта (Visa - 10 млн. 839 тыс. 619 карт, MasterCard - 9 млн. 444 тыс. 672 карты).

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.