• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские компании не затрагивают вопрос о пенсиях

    Опубликовано: 2005-08-18 15:44:00

    Согласно исследованиям, проведенным компанией TUC, лишь в одном из 15 объявлений о работе упоминается вопрос, о выплате пенсии на рабочем месте. Компания TUC изучила 1132 объявлений о работе, размещенных в газетах и журналах, и обнаружила, что лишь 69 из них затрагивались условия выплаты пенсии в компании. Многие работодатели, особенно представители крупного и среднего бизнеса, платят деньги в пенсионный фонд за своих сотрудников.  Из-за недомолвок о пенсионном пособии компании упускают возможность привлечения квалифицированного персонала.

    По словам генерального секретаря компании TUC Брендана Барбера (Brendan Barber), компании, предлагающие сотрудникам выплаты в пенсионный фонд, пользуются большим успехом на рынке труда. Однако в последние годы многие компании сократили выплаты в пенсионный фонд за своих сотрудников. Также компании отменяют выгодный пенсионный фонд для выплаты пенсий для новых сотрудников.

    Пенсионный фонд для выплаты пенсий из расчета последней зарплаты гарантирует работникам получение установленного процента от зарплаты в случае увольнения. Однако наличие такого фонда  может быть слишком дорогим удовольствием для работодателя.

    Тем не менее, несмотря на уменьшение пенсий и отмену пенсионного фонда для выплаты пенсий из расчета последней зарплаты, каждый год британские работодатели платят миллиарды фунтов в пенсионный фонд за своих сотрудников, как сообщает BBC NEWS.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.