• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовали продажи Hyundai H100

    Опубликовано: 2013-03-29 11:50:10

    На территории учебного центра компании "Хюндай Мотор Украина" состоялась премьера грузовика Hyundai H100.

    Несмотря на то, что Hyundai H100 — малотоннажный грузовик, выглядит он довольно мило. Даже на искушенный женский взгляд. Утверждения относительно того, что в салоне машины чувствуешь себя как за рулем легкового автомобиля, можно считать вполне справедливым. Вот только кабина трехместная, и для троих крупных мужчин, например, она будет уже тесновата. Правда, как объяснил бренд-менеджер Truck&Bus Division "Hyundai в Украине" Игорь Игнатьев, среднее место рассчитано для перевозок на небольшие расстояния. Именно поэтому оно не имеет подголовника и оборудовано двухточечным ремнем безопасности.

    На данный момент в Украине на складах компании уже стоит 50 автомобилей. В общей сложности в 2013 году Hyundai планирует продать в Украине 180-200 машин. Как отметил Игнатьев, спрос на удобный грузовик есть: в день презентации Hyundai H100 (22 марта) компания планировала подписать контракт на поставку десяти автомобилей, но из-за непредвиденных обстоятельств — аномального снега подписание переносится. Поскольку Hyundai H100 представлен на авторынке Украины впервые, долгосрочные прогнозы по продажам будут сделаны уже по результатам продаж текущего года.

    Несколько слов о главной задаче Hyundai H100 — грузоподъемности. Номинальная грузоподъемность автомобиля — 1,4 тонны. Металлическая платформа с тремя откидными бортами установлена на крепкой раме с коробчатыми лонжеронами шириной 50 мм и высотой 100 мм. Благодаря этому и крепкой подвеске машина допускает работу с перегрузкой — свыше двух тонн.

    Есть интересная деталь, которую можно сразу не заметить — колеса Hyundai H100 разных размеров (передние — 15-дюймовые, задние — 13-дюймовые). Как пояснил Игорь Игнатьев, меньший размер колес обеспечивает пониженный центр тяжести, а соответственно, лучшую устойчивость и малую погрузочную высоту — 780 мм. Под кузовом размещаются две разные "запаски".

    Еще одна особенность — это возможность въезда Hyundai H100 в центр города "под знак". Ведь поскольку полная масса автомобиля составляет до 3,5 тонн, то на него не действуют ограничительные знаки и он может эксплуатироваться без ограничений в городских условиях.

    Основными конкурентами Hyundai H100 в верхнем ценовом сегменте называют одного из крупнейших в мире производителей грузовиков компанию Isuzu, а в нижнем сегменте это грузовые автомобили TATA. Борьбу с конкурентами Hyundai H100 ведет с помощью лояльной цены — автомобиль продается от 180 тыс. гривен.

    На автомобилях Hyundai H100, поставляемых в Украину, стоит турбодизель рабочим объемом 2,5 литра с системой впрыскивания CommonRail, развивающий 130 л. с. Средний расход топлива, по данным производителя, составляет у автомобиля Hyundai H100 9,1 л/км. Реально же в городе он составил порядка 11,0 л/км.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.