• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесских работодателей государство пообещало поддержать их же деньгами

    Опубликовано: 2013-03-29 08:08:45

    С 1 апреля 2013 года вступает в силу постановление Кабинета министров Украины о компенсации половины единого социального взноса работодателям, которые создают новые рабочие места с зарплатой, в три раза превышающей минимальную.

    Об этом рассказала журналистам заместитель начальника одесского департамента труда и социальной политики  Раиса Горшколепова.

    По ее словам, поскольку пока официальный минимум зарплаты составляет 1147 гривен, то для получения компенсации зарплата на новом рабочем месте должна быть не менее 3 441 гривни. Также, перевозка мебели с грузчиками должна оплачиваться гораздо больше, чем сейчас. Кроме того, обязательными условиями являются своевременность выплаты зарплаты и сохранение рабочего места как минимум в течение года.

    Однако вряд ли многие одесские работодатели смогут получить господдержку. По приведенным на встрече с журналистами данным, на данный момент средняя зарплата на предлагаемых работодателями вакансиях составляет всего 1 147 гривен.

     

    http://odessamedia.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.