• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что кушать в пост: меню Великого поста

    Опубликовано: 2013-04-06 11:00:00

    Во время поста запрещается кушать еду животного происхождения, также блюда из молочных продуктов и яиц. Под запретом алкоголь, майонез и сладости.


    По правилам поста рыбу можно кушать всего два раза - в Вербное воскресeнье, а также на Благовещение Пресвятой Богородицы. Также запрещается кушать хлеб и выпечку, кроме черного хлеба грубого помола.
    Кушать в данный период можно грибы, фрукты, овощи, соленья, рисовые, гороховые, пшеничные и иные каши без сливочного масла на воде. Класть в них можно сухофрукты, орехи, ягоды, изюм, мед.
    Посреди разрешенных напитков – компоты, квасы, кисели, чаи, пишет infowoman.com.ua


    Меню Великого поста:
    В понедельник, среду, а также пятницу – это сухоядение (компоты, овощи, фрукты, хлеб, вода);
    Во вторник и четверг – это горячая еда, но без масла;
    В суббота и воскресенье – это еда с подсолнечным маслом.
    В первый и предпоследний дни поста (Чистый понедельник и Страстная Пятница) необходимо вообще отказаться от еды, а со второго и по пятый день необходимо кушать лишь хлеб с водой.


    Можно выпить вино 22 марта, в День святых сорока мучеников, 30 марта, в Средокрестную среду, 7 апреля, в Благовещение Пресвятой Богородицы, 28 апреля, в Вербное воскресенье, 2 мaя, в Великий Четверг и 4 мaя, в Великую субботу.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.