• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила безболезненного разрыва: это нужно знать каждому

    Опубликовано: 2013-04-04 19:44:57

    Pасставание — маленькая смерть. Беспощадность этой злой истины, наверное, пришлось испытать на себе каждому из нас.

     

    И эти слова из песни не просто удачная метафора. Психологи говорят, что расставание двух близких людей по своей стрессовости примерно равно году тюремного заключения в одиночной камере.

     

    Таким образом, хоть раз в жизни мы обречены на одиночное заключение, пусть и условное. Причем, как это ни покажется странным, наибольший ущерб обычно получает инициатор разрыва. Это объясняется тем, что главный разлучник помимо стресса от самой инициативы, как правило, получает еще и тяжелый комплекс вины, и если жертва этой акции обычно через какое-то время забывает о перенесенной душевной травме, то инициатора могут донимать муки совести всю его дальнейшую жизнь.

     

    Но что же делать, когда уже не испытываешь прежних чувств к некогда любимому человеку, когда вы просто устали от этой невыносимой рутины, а ваш друг по-прежнему искренне привязан к вам? Да, конечно, можно поступить конформистски, оставить все как есть и начать жить воспоминаниями в двадцать пять лет. Но если вы все-таки находитесь в процессе изменения жизни, вот вам несколько советов, как облегчить боль, связанную с расставанием.

    • Поделитесь своей неприятностью как можно с большим числом людей. В психоанализе это называется методом рассеивания горя. В результате в скором времени вы ощутите, что на душе не так тяжело.
    • Сядьте перед зеркалом и расскажите себе о своем горе. А лучше — не удивляйтесь — пропойте! Психологи утверждают, что подобная терапия довольно эффективно снимает стресс. Кроме того, вас так увлечет попытка взять высокую или, напротив, низкую ноту, что еще до конца своей сольной исповеди вы можете забыть о ее первоисточнике. Кстати, тренировки перед зеркалом лучше закончить упражнениями в искусстве мимики. Пара хороших рожиц перед зеркалом повысит вам настроение. Ваша задача доказать себе всю несерьезность проблемы.
    • Измените собственный внешний вид. Например, сделайте новую прическу или измените манеру одеваться.
    • Уберите с глаз долой все вещи, которые ассоциируются с бывшей привязанностью.
    • Постарайтесь сразу же после разрыва вести очень активный образ жизни. Проводите больше времени в кругу друзей, посещайте различные вечеринки, займитесь спортом. Сделайте так, чтобы ваша жизнь была насыщена событиями.
    • Чаще устраивайте себе праздники. К примеру, посмотрите любимый фильм, перечитайте любимую книгу. Одевайтесь нарядно, если даже намерены провести вечер дома.
    • Заведите дневник, в котором ежедневно фиксируйте все изменения своего настроения и отношение к виновнику ваших неприятностей.
    • Взгляните на вашу LOVE STORY с точки зрения комедийного жанра, отыщите в вашем расставании юмористические стороны и попытайтесь набросать микросценарий комедии положений.

    Если вы будете следовать этим советам, то довольно скоро ваша история покажется далеким прошлым.

     

    Инф.lyamyrka.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.