• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калифорнийские фисташки содержат еще меньше калорий, чем предполагалось ранее

    Опубликовано: 2013-04-04 12:44:28

    Жир из фисташек не поглощается организмом человека полностью, а это означает что в них еще меньше калорий, чем ученые предполагали раньше.
    * согласно новому исследованию, презентованному на Конференции по Экспериментальной Биологии в Вашингтоне

     

    Исследователи утверждают, что эксперимент, когда испытуемых кормили фисташками, чтобы проверить, как много энергии абсорбирует их организм, проводился впервые. Однако даже предыдущие клинические исследования предполагали, что жир из орехов плохо поглощается организмом, что означает, что фисташки менее калорийны, чем принято было считать.

     


    Путем исследования продуктов жизнедеятельности человека было установлено, что в фисташках меньше калорий на 5,9%, чем было принято считать ранее. Это связано с сокращением уровня усвоения жира.

     


    «Научные исследования показывают,что жир из орехов плохо поглощается пищеварительным трактом», - утверждает ведущий исследователь проекта Дэвид Байер. «Это исследование подтверждает, что жир из фисташек полностью не поглощается, поэтому организм получает меньшее количество калорий.»

     


    Энергетическая ценность продуктов, как правило, определяется с помощью системы общего коэффициента, согласно которой главные компоненты – белки,жиры и углеводы – имеют собственный энергетический коэффициент, вне зависимости от пищи, в которой они найдены. Принято считать, что в углеводах и белках содержится 3 калории на грамм, в жире – 9 калорий
    на грамм, также эта система учитывает энергетическую ценность алкоголя – 8 калорий на грамм.
    Однако исследователи утверждают, что эта система работает не всегда, и одним из самых ярких исключений являются фисташки.Результаты исследования доказывают,что действительная энергетическая ценность фисташек около 5,41 ккал/г, в противовес общепринятому уровню в 5,67 ккал/г. Это означает,что типичная 30-граммовая порция фисташек может содержать 160 ккал, т.е. энергетический уровень этих орешков на самом деле на6% меньше, чем было принято считать.
    Правильная информация о действительной калорийности продуктов важна для достоверной маркировки продуктов. Только так мы сможем правильно выбрать подходящую нам диету.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.