• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PT Styrindo Mono Indonesia и Asahimas Chemical сокращают производственные мощности

    Опубликовано: 2005-08-18 14:33:00

    Как сообщает компания Atofina, два нефтехимических завода по производству основных полимерных материалов были вынуждены приостановить свою деятельность из-за увеличения производственных расходов.

    Как стало известно от представителей Ассоциации производителей олефинов и полимеров, такие компании, как PT Styrindo Mono Indonesia и Asahimas Chemical работают с гораздо меньшей эффективностью в результате повышения цен на топливо. Правительство приняло решение удвоить цены на дизельное топливо, увеличивая, таким образом, промышленные расходы во многих отраслях.

    Руководитель Ассоциации производителей олефинов и полимеров отметил, что с повышением цен на топливо расходы на сырье для производства продуктов нефтехимии возросли с 10% до 14%.

    Styrindo Mono Indonesia производит 300 тыс. тонн в год стирола, в то время как Asahimas ежегодно выпускает 400 тыс. тонн винилхлорида и 285 тыс. тонн поливинилхлорида.

    "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.