• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Либерально-демократическая партия Японии сократит расходы правительственных служащих

    Опубликовано: 2005-08-18 14:30:00

    Как сообщает газета Nihon Keizai, премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми (Junichiro Koizumi) планирует сократить расходы правительственных служащих для того, чтобы привлечь на свою сторону избирателей во время национальных выборов в следующем месяце.

    Правящая Либерально-демократическая партия сыграет основную роль в формировании нового правительства страны после внеочередных выборов в нижнюю палату парламента, назначенных на 11 сентября.

    Понижение зарплат, предложенное Коидзуми, уменьшит сумму в 27 триллионов иен (247 млрд. долларов США), выплачиваемую правительственным служащим, на 10% в течение 5 лет.

    Главный оппонент ЛДП Демократическая партия заявила, что сократит зарплаты национального правительства на 1 триллион иен в течение 3 лет и снизит всеобщие государственные расходы на 10 триллионов иен за аналогичный период, как сообщает Bloomberg.

     Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.