• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До выборов тарифы ЖКХ расти не будут

    Опубликовано: 2013-03-27 12:10:32

    Министр ЖКХ Геннадий Темник передал принципиальную позицию президента — тарифы для населения расти не будут. Разницу в тарифах будут покрывать из госбюджета.

    Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти. Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник сообщил на пресс-конференции.

    "Тарифы для населения не будут расти. Это принципиальная позиция президента Украины и правительства. А для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 млрд грн на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотводу", — сказал министр ЖКХ.

    Темник подчеркнул, что министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%.

    "Тогда, когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован внедрять инвестиционную программу то ли в сфере теплоснабжения, то ли централизованного водоснабжения и водоотвода. Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счет энерго- и ресурсосбережения",— пояснил министр.

    Напомним, в последнее воскресенье марта 2015 года в Украине пройдут президентские выборы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.