• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сетевой накопитель с авторасширением

    Опубликовано: 2005-08-18 12:12:00

    Infrant Technologies представила NAS-накопитель со встроенным RAID-контроллером ReadyNAS X6, рассчитанный на установку до 4 дисков SATA. Основная особенность устройства, на которой делает акцент изготовитель – способность системы автоматически перестраивать конфигурацию при добавлении дисков, без необходимости какого бы то ни было вмешательства пользователя, кроме собственно операции физической установки и подключения нового диска. При наличии двух и более дисков обеспечивается сохранение целостности данных и работоспособности на случай выхода из строя одного из них. Накопитель предлагается как недорогое решение, которое допускает изначальную установку всего лишь одного диска при ограниченности бюджета с возможностью их беспроблемного добавления в будущем.

    ReadyNAS X6 оснащен портом Ethernet 10/100/1000, поддерживающим т.н. "кадры большого размера" (jumbo frame). Встроенное ПО включает функции менеджера резервного копирования и медиасервера. Для покупки предлагаются три варианта комплектации устройства: без жестких дисков, с двумя дисками по 250 ГБ, или с четырьмя, образующими общий массив емкостью 1 ТБ. Цена, соответственно, около $600, $900 и $1300.

    Ист. 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.