• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тетра Пак к 2020 году будет делать всю упаковку из возобновляемых материалов

    Опубликовано: 2013-03-26 10:10:17

    Компания "Тетра Пак" подвела итоги реализации стратегии до 2020 года. Ее глобальной целью станет создание экологичной упаковки, полностью состоящей из возобновляемых материалов и оказывающей минимальное воздействие на окружающую среду

    "Тетра Пак" проанализировала, как реализуется стратегия компании, рассчитанная до 2020 года.

    Главной целью компании станет создание экологичной упаковки, полностью состоящей из возобновляемых материалов и оказывающей минимальное воздействие на окружающую среду.

    А важнейшие задачи на ближайшие десять лет будут сконцентрированы в трех ключевых областях: воздействие на окружающую среду, экологичность продукции и переработка.

    Президент и генеральный директор "Тетра Пак" Деннис Йонссон акцентировал внимание на том, что "экологическая деятельность является основополагающим элементом стратегии, поскольку во многом именно она позволяет компании и ее клиентам добиваться устойчивого и прибыльного роста бизнеса".

    Итоги 2012 года:

    Переработка

    Цель: Удвоить мировой уровень переработки использованной картонной упаковки от напитков к концу десятилетия, приблизив его к 40%.

    Результат: В 2012 году мировой уровень переработки использованной упаковки "Тетра Пак" вырос на 10%, с 528 до 581 тысячи тонн, что составляет 22,9% общего объема. В 2012 году по сравнению с 2011 было переработано примерно на 3,6 млрд. упаковок больше.

    Лучшие показатели у Люксембурга и Бельгии. Там перерабатывается свыше 80% упаковки. В Германии этот показатель превышает 70%. Высокие показатели в Китае, России и Саудовской Аравии.

    Украина, где переработка началась с невысокого уровня, за последние три года удвоила свои показатели, которые стабильно растут каждый год. В 2012 году компанией "Тетра Пак Украина" было переработано 3,826 тыс. тонн использованной упаковок. Это составило 20,6% от общего объема упаковки, которая была поставлена на рынок.

    Экологичная продукция

    Цель: Разработать упаковку, полностью состоящую из возобновляемых материалов, и довести долю картона, сертифицированного Лесным попечительским советом (FSC™) до 100%. Промежуточная цель в 2012 году — 50%.

    Результат: Упаковка с крышками из биополимеров, получаемых из сахарного тростника, в 2012 году достигло 610 млн., по сравнению с 80 млн. в 2011 году.

    В Южной Америке одними из первых такую упаковку "Тетра Пак" начали использовать компании Nestlé и Coca-Cola.

    В 2012 году в 39 странах упаковка "Тетра Пак" со знаком FSC составила 26,4 млрд ед., что на 40% больше по сравнению с 2011 годом.

    Объемы поставок сертифицированного FSC картона увеличился на 4% — до 38%. Однако промежуточная цель в 50% достигнута не была. Сейчас компания занимается совершенствованием внутренних систем, чтобы оптимизировать соотношения спроса и предложения, а также совместно с поставщиками стремится повысить доступность картона, сертифицированного FSC.

    Выбросы в окружающую среду

    Цель: К концу 2020 года удержать показатели выбросов на уровне 2010 года при запланированном ежегодном росте производства .Таким образом сокращение выбросов в абсолютных цифрах должно составить 40%.

    Результат: Выбросы углекислого газа в 2012 году сократились на 2 тыс. тонн вредных веществ по сравнению с 2010 годом), притом объемы производства выросли на 9,5%.

    Подробные результаты будут опубликованы в отчете об устойчивом развитии, который выйдет в этом году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.