• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонские власти намерены минимизировать размер арендной платы за землю для религиозных организаций

    Опубликовано: 2005-08-18 11:52:00

    Херсонская облгосадминистрация совместно с региональными представительствами Госкомзема обратится к органам местного самоуправления области с инициативой установления нулевой ставки или минимизации размера арендной платы за землю для религиозных организаций, действующих в пределах области.

    Об этом говорится в распоряжении губернатора Херсонской области Бориса Силенкова. "О мероприятиях по решению актуальных проблем в деятельности религиозных организаций области" (от 27 июля №782).

    Согласно распоряжению, обладминистрация намерена также изучить вопрос об установлении для религиозных организаций цен за потребляемую ими электроэнергию, газ и прочие коммунальные услуги на уровне тарифов предусмотренных для населения.

    Кроме того, распоряжением рекомендуется Херсонской таможне Главному управлению социальной защиты населения обладминистрации до 6 августа упростить для религиозных организаций процедуру получения гуманитарных грузов, направленных на реализацию социально значимых благотворительных проектов.

    В Херсонской области насчитывается 769 религиозных организаций, которые представляют 31 конфессию. Кроме того, на территории региона действуют 4 христианские миссии, православное братство, Таврический христианский институт (Церкви евангельских христиан-баптистов) и более 400 воскресных школ.

    Документинформ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.