• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MC45 - бюджетный мобильный компьютер от Motorola

    Опубликовано: 2013-03-25 17:30:45

    Motorola Solutions порадовала своих поклонников очень необычным устройством. Внешне оно выглядит, как самый обычный смартфон или телефон среднего ценового уровня. Но на деле это мобильный компьютер. По идее, им должны пользоваться корпоративные клиенты, которые хотят улучшить свои возможности в плане CRM и DSD: общения с клиентами и отслеживания производственной деятельности. По сути, этот гаджет относится к уже подзабытому классу КПК. Для какой цели Motorola его выпустила, сказать сложно.

    Для большинства действий, которые он позволяет выполнить, можно было бы использовать обыкновенный планшет. Это было бы и удобнее, и проще. Да и возможностей у планшетного компьютера значительно больше, чем у КПК. Работает MC45 под управлением уникальной операционной системы от Microsoft: Windows Embedded Handheld ver. 6.5.3. Она используется для мобильных устройств специального назначения и является “ответвлением” от концепции Windows Mobile. Кстати, версия 6.5.3 устарела еще в 2011-м году. Компания-производитель откровенно пожадничала и не захотела использовать ver. 7, базирующуюся на Windows Phone.

    То же самое можно сказать и о комплектации мобильного компьютера: сенсорный экран на 3,2 дюйма (240х320), способный считать электронную подпись, слабенький ЦП от Qualcomm с частотой 0,6 GHz (MSM7627), всего 0,5 Mb ОЗУ и 1 Gb ПЗУ. Правда, имеется слот для 32-гигабайтных microSD. Однако, уровень безопасности у КПК очень высокий. Информация и соединения защищены в соответствии со стандартами IP634 и MIL-STD 810G. MC45 обладает цифровой клавиатурой, GPS-модулем, емким аккумулятором на 3080 мА•ч и беспроводными модулями WLAN и WAN.

    Имеется 3,2 Мп камера, предназначенная для декодирования штрих-кодов. В устройство встроен лазерный сканер, работающий на базе собственной разработки – Adaptive Scanning.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.