• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономические прогнозы Кинаха не имеют под собой оснований

    Опубликовано: 2005-08-18 11:44:00

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что пессимистические прогнозы первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха относительно экономической ситуации в Украине не имеют под собой оснований. Как передает корреспондент , об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве. 

    "Если у отдельных министров есть такое состояние души, то, может, потому, что они многие годы работали в той системе, и у них это может быть хроническим явлением", - отметила Ю.Тимошенко. По ее словам, необходимо привыкать к тому, "что в стране все может быть, и будет абсолютно нормально". Премьер заявила, что на сегодня ситуация в экономике Украины развивается нормально. По ее словам, ухудшение некоторых показателей связано с тем, что раньше многие показатели и достижения были "фантомные, искаженные".

    Ю.Тимошенко считает, что сегодня Украина переживает "большую легализацию" показателей в экономике. "Рождается реальная государственная статистика", - подчеркнула она. 

    Как известно, А.Кинах в интервью "Зеркалу недели" от 13 августа высказал мнение, что социально-экономическая ситуация в Украине в ближайшее время будет осложняться. "Если социально-экономическая ситуация в стране будет осложняться (а это, к сожалению, вполне вероятно), я, безусловно, буду делать выбор с точки зрения максимально позитивного влияния на эту ситуацию, то есть в интересах работы в исполнительной власти", - сказал А.Кинах. Он также отметил, что не доволен оценкой, которую дало себе правительство по итогам первого полугодия работы. "Лично я не доволен оценкой, которую дала себе исполнительная власть. По моему мнению, эта оценка не вполне объективна. Не были сделаны выводы относительно многих тенденций, которые влияют на качественные параметры развития страны", - сказал он.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.