• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый взгляд: различия мужского и женского восприятия

    Опубликовано: 2013-04-01 16:24:04

    Проходя мимо тысячи людей, мы невольно складываем впечатление, бросив беглый взгляд на незнакомого нам человека.

     

    Кто-то нам симпатичен, кто-то вызывает менее приятное ощущение. Исходя из нашего восприятия, мы стремимся к общению или наоборот проходим мимо. Первое впечатление имеет важное значение, особенно если люди не имею возможности общаться более-менее длительный период или это общение в принципе может не состояться. Как говорится, первое впечатление нельзя произвести второй раз. Поэтому стоит учитывать ряд некоторых особенностей между мужским и женским восприятием.

     

    Существует точка зрения, что первичная оценка человека мужчиной и женщиной происходит по-разному. Обусловлено это всем известной теорией о том, что целью мужчины как самца является желание оплодотворить как можно больше самок, а целью женщины является найти самого подходящего отца для своего потомства. Соответственно, мужчины ищут достоинства, а женщины недостатки. То есть мужчина определяет то, что его привлекает для начала общения, а женщина оценивает по всем параметрам, подойдет ли данный мужчина для нее в целом. Даже направление самого взгляда в первые секунды у мужчин идет снизу вверх, а у женщин наоборот – сверху вниз.

     

    Что из этого следует? Мужчину может привлечь какое-либо достоинство женщины, а на остальные моменты он может даже и не обратить внимание. А женщина наоборот, оценивает облик в целом, и зачастую толком даже не может дать ответ, почему ее оттолкнул тот или иной молодой человек, ответив лишь, что ботинки у него нечищенные. Исходя из всего сказанного, можно следовать следующим рекомендациям. Женщинам стоит подчеркивать свои достоинства, а мужчинам - стараться по возможности не допускать шероховатостей в образе, то есть сделать так,  чтобы в их внешнем виде не было бросающихся в глаза недостатков.

    Хорошего вам первого впечатления!

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.