• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мы знаем о верности

    Опубликовано: 2013-04-01 15:04:05

    Бортпроводница поприветствовала всех с милой улыбкой на губах и стала объяснять, что нужно сделать, чтобы полет был безопасным. Каждый день ей приходится говорить одно и то же, но по ее лицу не было видно, что ей это в тягость. Зная все эти правила уже наизусть, я решила почитать предлагаемые журналы. Быстро пролистав прессу, я бросила взгляд на то, что читает мой сосед. Мужчина средних лет делал какие-то пометки карандашом в книге под названием «История одной измены».

     

    «Не думала, что мужчин это интересует», - улыбнувшись, сказала я своему соседу.

     

    «Это скорее профессиональный интерес. Я психолог, и приходится иметь дело с различными сторонами человеческой жизни», - охотно ответил мужчина. Видно, ему и самому уже надоело читать.

     

    «А что Вы сами думаете по этому поводу? Я, например, слышала две точки зрения, что верных мужчин не существует и наоборот, что верность все-таки не миф, а реальность», решила поинтересоваться я, раз уж выпал такой удачный случай.

    «Конечно, всем известна теория о полигамности мужчин. Но есть такая штука как лень и отсутствие желания рисковать тем, что имеешь. Когда в семье все хорошо, зачастую мужчина, если у него и помимо поиска приключений хватает забот, вряд ли будет смотреть налево. Есть, конечно, определенный тип охотников, которым необходимо постоянно осуществлять эту самую охоту, несмотря на наличие хорошей жены. Но есть и другие, которых устраивает женщина, находящаяся рядом и они не готовы этим рисковать из-за сомнительных связей. Если мужчина уже, как говорится «нагулялся», ему просто лень раскручивать какую-то новую историю, когда под боком и так уже все есть. Конечно, в семье не должно быть провоцирующих моментов. То есть при наличии хороших отношений, поддержании интереса друг к другу велика вероятность, что мужчина не станет искать приключений на стороне. Если есть стремление не допускать разлада, находить общий язык, меняться, расти, чтобы бы быть для партнера непрочитанной книгой, то зачем в этом случае искать третьего?»

    «Кстати, зачастую слышишь истории о том, что отношения разваливаются не из-за самого факта измены, а скорее из-за недоверия», - заметила я.

    «Это так. В моей практике часто приходится сталкиваться с этим. Например, жена или муж читают смс в телефоне партнера. Не зная контекста переписки, делают свои выводы. Мало ли кто кому что мог написать. Особенно, если между людьми состоялся до этого телефонный разговор, а потом отправилась смс, то понять истинный смысл могут только люди, включенные в переписку. А выводы делаются зачастую исходя из своих соображений, далеко не самых радужных. Социальные сети – это вообще бич для доверия! Общение не считается изменой. Нам в принципе может нравиться много людей, но любим мы не всех. Моей жене, например, нравится Дима Билан. Мне нравится Николь Кидман и коллега по работе, и что нам теперь развестись? Люблю-то я свою жену и не собираюсь ей изменять, ведь меня все устраивает в семье. Даже если Вы застали своего благоверного на сайте знакомств, это еще не говорит о том, что он решил нарушить обет верности. Зачастую многие на подобных ресурсах просто убивают время на работе, и никаких реальных действий за этим не следует и ничему не угрожает. Конечно, все индивидуально и надо рассматривать каждый случай в конкретных обстоятельствах. Я скорее хочу сказать о том, что возможны различные варианты, и иногда, казалось бы, очевидные вещи могут говорить совсем не об измене. Поэтому не стоит давать недоверию шанс разрушать вашу жизнь, а нужно сначала разобраться в происходящем. Кстати, очень часто подозревает именно тот, кто сам этим занимается или способен на подобные вещи,  и таким образом он проецирует свое поведение на других людей. Мы часто видим в людях именно те недостатки, которые присущи нам. Поэтому загляните для начала к себе в душу, спросите себя почему Вас это беспокоит, есть ли объективные причины для подозрений и как можно прояснить ситуацию, чтобы сохранить доверие? А лучший способ избежать – это не провоцировать. Все в Ваших руках», - мой собеседник, заканчивая свою речь, протянул мне книжку, которую он читал, - «Почитайте! Вам будет интересно».

    «Спасибо. Как раз будет чем заняться в полете», - поблагодарила я.

    Как приятно лететь между облаками и смотреть вниз на движущиеся маленькие машинки. Нам всем иногда этого не хватает – посмотреть на некоторые вещи со стороны. Может быть, поэтому так притягательна высота. Когда ты далеко над землей, многие проблемы кажутся такими незначительными. Самолет пошел на посадку, я вернула книгу своему приятному собеседнику. Благополучно приземлившись, мы направились каждый по своим делам, но уже с другим взглядом на некоторые вещи.  

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.