• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На каком свидании можно переходить к следующему этапу: результаты опроса

    Опубликовано: 2013-04-01 14:24:34

    Пожалуй, вопрос, когда стоит зажигать «зеленый свет» для первой интимной близости волнует как мужчин, так и женщин. Но если мужчин интересует, когда можно приступать к активным действиям, чтобы не отпугнуть девушку слишком ранними притязаниями, то женский пол интересует, когда можно давать «добро» на подобные действия, чтобы не выглядеть доступной, и при этом не перегнуть палку со слишком целомудренным поведением.

     

    Как ни странно опрос обоих полов показал примерно похожую картину.

     

    Мужчинам был задан вопрос: «Когда с точки зрения мужчины девушка должна давать согласие на секс, чтобы не выглядеть доступной?»

     

     На 1-2 свидании - 12%

    На 3-5 свидании - 17%

    На 6-10 свидании -4%

    После 10 свиданий - 4%

    По обстоятельствам - 63%.

    Результаты на заданный женщинам вопрос: «Когда для женщины является приемлемым переход к физической близости?» оказались такие:

    На 1-2 свидании - 7%

    На 3-5 свидании - 12%

    На 6-10 свидании - 3%

    После 10 свиданий - 5%

    По обстоятельствам -73%.

    Как видно из голосования лидирующую позицию занимает в обоих случаях ответ «По обстоятельствам». Так что же это за обстоятельства? И как определить, когда уже можно поддаться искушению?

    На этот счет существуем масса предрассудков у обоих полов. Мужчины думают, что если девушка сдалась очень быстро, то есть допустила интимную близость на первом-втором свидании, то она ведет себя так со всеми и является легкодоступной. Существует и обратная точка зрения, что если девушка не согласилась сразу, то потом можно и не ждать у моря погоды. Т.е. парадокс, который заводит ситуацию в тупик. У девушек тоже бытует мнение, что поддавшись искушению очень быстро, они тем самым лишают мужчину возможности «поохотиться» и почувствовать всю ценность «трофея».

    Так где же правда? А правда, как всегда, неоднозначна. И это подтверждает ответ «по обстоятельствам». Есть некоторые различия по возрасту в отношении этого вопроса. Молодые люди в силу гормональных перепадов больше ориентированы на приобретение сексуального опыта и расширения круга партнерш и склонные больше расценивать девушку, быстро сдавшую свои позиции, как легкодоступную. Поэтому при общении с молодыми людьми 18-23 лет лучше некоторое время держать дистанцию.

    А вот что касается более взрослого поколения, то здесь ситуация несколько меняется. Приобретя некоторый опыт общения, в том числе насытив свои аппетиты в сексуальном плане, мужчины уже начиная встречаться с девушкой, понимают, что хотят получить от этого общения. В более зрелом возрасте секс уже не является тем, что может удерживать интерес мужчины. Если женщина интересна, то не важно, на каком свидании девушка согласилась на интимную близость. С опытом к мужчинам приходит понимание, что быстрое согласие на секс не обязательно означает доступность и наоборот, девушка, которая держит оборону полгода, не является труднодоступной для других мужчин.

    Есть, конечно, определенная категория мужчин, которым не интересна быстрая сдача позиций осаждаемой крепости. Но завоевав очередной трофей, если целью является именно очередная галочка, скорее всего он будет искать новый объект для осады.

    Точного рецепта в данном случае не существует. Есть один ориентир – это ваша готовность. А отношение мужчины к вам скорее будет определятся ни тем, когда вы согласились на интимную близость, а остальными критериями. Вряд ли этот показатель можно считать определяющим. Ориентируйтесь по своим ощущениям – это вернее, чем придерживаться каких-то четких установок, которые являются лишь среднестатистическими, но не обязательно совпадающими с мнением вашего партнера. Однако во избежании столкновения со стереотипами, лучше дать себе возможность лучше узнать человека и понять, что вы хотите получить от этого общения и определить его цели, а потом уже переходить к новой стадии общения.

    Что касается вопроса мужчин, когда же можно проявлять активные действия, то женщины тоже, как видно, из опроса склонны ориентироваться по ситуации. Но в целом женский пол ведет себя более осторожно и для перехода к более близкому общению требуется больше времени. Здесь скорее играет роль желания, чтобы мужчина не расценивал девушку только как сексуальный объект, поэтому и требуется больше времени для общения и установления более близкого контакта. В целом, не ошибетесь, если немного затянете с переходом к сексуальному общению. Зачастую женщинам импонирует, что мужчина активно не настаивает на физической близости. Мужчины рассуждают, зачем тянуть, когда и так понятно, чем это закончится, но для девушек ответ не столь однозначен, так как они больше склонны расценивать общение, как переходный пункт к отношениям, а не просто к сексу. Поэтому лучше переждать, чем слишком рано проявлять активность. Да и девушек начинает интриговать, почему мужчина не переводит общение в другую стадию и они сами проявляют больше готовности и инициативы.

    Так что доверяйте своим  ощущениям и будьте внимательны друг к другу!

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.