• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский облсовет просит не допустить реструктуризацию Одесского припортового завода

    Опубликовано: 2005-08-18 11:20:00

    Одесский областной совет просит Кабинет Министров не допустить реструктуризацию второго по величине производителя аммиака и карбамида ОАО «Одесский припортовый завод».

    16 августа 2005 года обращение к Кабмину было принято на заседании президиума облсовета. По данным облсовета, в процессе реструктуризации завода цех перегрузки аммиака планируют присоединить к государственному предприятию «Укрхимтрансаммиак».

    По мнению облсовета, выделение этого цеха или любого другого подразделения предприятия из единого комплекса неминуемо приведет к уменьшению внимания к обеспечению экологической безопасности и увеличению угрозы для населения прилегающих населенных пунктов, в том числе самой Одессы.

    Согласно сообщению, экологическая и техническая экспертизы в ходе подготовки к реструктуризации не проводились. «Временные рамки по реструктуризации весьма жесткие: Кабинет Министров принял решение о реструктуризации до 31 августа 2005 года с целью распродажи завода по частям», - сказал представитель Одесского облсовета.

    Как сообщалось, ранее депутаты Южненского городского совета (Одесская область) обратились к Президенту Виктору Ющенко, Кабмину, Верховной Раде и Фонду государственного имущества с просьбой не допустить реструктуризацию Одесского припортового завода.

    21 июля 2005 года Министерство промышленной политики внесло на рассмотрение Кабмина предложение отсрочить приватизацию ОАО «Одесский припортовый завод» в связи с его реструктуризацией.

    "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.