• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство планирует через месяц объявить тендер на строительство двух нефтеперерабатывающих заводов

    Опубликовано: 2005-08-18 10:34:00

    Кабинет Министров Украины на своем заседании 17 августа принял два распоряжения относительно объявления тендеров на строительство двух нефтеперерабатывающих заводов.

    Об этом сегодня сообщила журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    По ее словам, эти распоряжения дают правительству "исчерпывающие возможности для выставления инвестиционных лотов" на строительство двух нефтеперерабатывающих заводов.

    Ю.Тимошенко сообщила, что планируется предложить построить один из заводов на базе Феодосийского нефтеперерабатывающего терминала, другой – в Одесской припортовой зоне.

    По ее словам, за месяц правительство должно разработать обоснования для данных тендеров относительно выдачи всех необходимых разрешений для инвесторов, в частности, относительно землеотвода под строительство, экологических разрешений, возможности создания собственной сети автозаправок.

    Как отметила Ю.Тимошенко, тендер на строительство этих двух заводов будет "исключительно открытым" и в нем смогут принять участие "крупные инвесторы", которые добывают нефть или имеют долгосрочные контракты на поставку нефти.

    Справка. 16 мая с.г. премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла о намерении построить новый НПЗ в Одессе.

    В начале июля Кабинет Министров принял проект распоряжения Президента относительно объявления тендера на строительство НПЗ в Одессе в порту Южный, а также сети автозаправочных станций на территории Украины. Премьер заявила, что тендер может быть объявлен уже в сентябре.

    5 августа Президент Украины Виктор Ющенко подписал распоряжение “О строительстве нефтеперерабатывающего завода и разветвленной сети автозаправочных станций”.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.