• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве вводится семейная форма государственной опеки

    Опубликовано: 2005-08-18 10:24:00

    С целью распространения семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки Киевский городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение о вопросе деятельности в городе Киеве детских домов семейного типа. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, согласно этому документу в столице вводится семейная форма государственной опеки - детские дома семейного типа.

    Исполнительным органам поручено подыскать до конца года для размещения детских домов не менее 2-х пригодных для этого помещений в каждом районе города, а также обеспечить их оборудование, подбор кандидатов родителей-воспитателей, а также подбор и направление детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в детские дома семейного типа.

    Главное управление по делам семьи и молодежи КГГА будет предоставлять помощь по обучению, лечению, оздоровлению, а также будет контролировать условия проживания и развития воспитанников детских домов. За воспитанниками будут закрепляться работники социального сопровождения, которые будут предоставлять консультации воспитателям.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.