• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком повышает тарифы на радиоточки на 15,4%

    Опубликовано: 2013-03-23 21:50:00

    Крупнейший оператор фиксированной связи Украины компания Укртелеком с 1 апреля повышает тарифы на проводное радиовещание на 15,4%.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.Согласно сообщению, с 1 апреля 2013 года абонентская плата за пользование основной радиоточкой будет составлять для населения 10,80 грн (с НДС), для юридических лиц - 16,20 грн (с НДС), пишет korrespondent.net

     

    До 1 апреля абонентская плата составляет 9,36 грн для населения и бюджетных организаций и 14,04 грн - для юридических лиц (с НДС). В Укртелекоме необходимость повышения тарифов на проводное радиовещание объясняют убыточностью услуги.


     

    По данным компании, за 2012 год от этой услуги отказалось около 400 тыс. абонентов и по состоянию на 1 января 2013 года в Украине осталось 1 млн 900 тыс. работающих радиоточек. Для сравнения: еще в 2008 году Укртелеком обслуживал 3 млн 600 тыс. радиоточек.По подсчетам специалистов компании, при сохранении существующих темпов уменьшения абонентов проводного радиовещания уже в 2016 году останется менее миллиона работающих радиоточек.


     

    При этом, по данным компании, объем расходов Укртелекома - единственного оператора в Украине, который предоставляет услуги проводного радиовещания, - на содержание сети не уменьшается от сокращения количества потребителей. Расходы компании лишь увеличиваются, в частности, из-за подорожания материальных ресурсов. По итогам 2012 года убытки Укртелекома от предоставления этих услуг составили 46 млн грн, а за последние 5 лет - почти полмиллиарда гривен.


     

    Напомним, в ноябре 2011 года Укртелеком повысил абонплату на 20%.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.