• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские чиновники будут носить в зоопарк мясные туши

    Опубликовано: 2013-03-23 02:43:21

    Работники зоопарка искусственно создали пару для того, чтобы впоследствии иметь от нее потомство

    Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак теперь станет частым гостем в столичном зоопарке. 22 марта он вместе с советником председателя Верховной Рады Николаем Петренко взял опекунство над семьей карпатских рысей, сообщает пресс-служба КГГА.

    «Приемные родители» подписали договор об опекунстве животных на год. Документом предусматривается, что опекун предоставляет зоопарку спонсорскую помощь для обеспечения ежедневного рациона и содержания рыси в течение года. За это директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк вручил им сертификат, подтверждающий опекунство.

    «Карпатская рысь – красивое, грациозное и редкое животное. По словам ученых, в природе их осталось около 2,5 тыс. особей. Взяв опекунство над семьей рысей, мы спасем вид такого редкого животного, внесенного в Красную книгу. Работники зоопарка искусственно создали пару для того, чтобы впоследствии иметь от нее потомство. Ведь самец по кличке Кунак был передан нам на постоянное содержание из чешского зоопарка. И мне приятно сделать личный вклад в возрождение программы опекунства над животными», – сказал Александр Мазурчак и пообещал часто приходить к своей подопечной.

    Кстати, опекуны имеют право дать имя потомству, которое в будущем может появиться у семьи рысей.


    Как известно, самка Рикки родилась 9 ноября 2006 года. Ее привезли в зоопарк в восьмимесячном возрасте как подарок от частного лица. Самец Кунак родился 11 мая 2009 года. Передан в столичный зоопарк на постоянное содержание согласно договору с зоопарком города Острава (Чехия). Животное поступило в зоопарк с целью формирования пары.

     

    http://kiev-forum.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.