• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как у человека начинает развиваться комплекс неполноценности

    Опубликовано: 2013-03-30 14:24:18

    Психология каждого человека устроена по-своему. Кто-то себя чувствует на вершине пьедестала, а кто-то старается обходить стороной даже его подножье.  Такое поведение называется комплексом неполноценности. Почему возникает такой комплекс? Ответ очень прост.

     

    Человек видит свои недостатки, а они в свою очередь начинают его тяготить, и тогда он начинает бояться общения, боится попросить о чем-либо. Вследствие чего такой человек замыкается в себе и практически ни с кем не общается.



    Боязнь такого человека сделать очередную ошибку, мешает ему достичь поставленных целей в жизни, в работе, в семье, в обществе. У него снижается самооценка, тогда человек начинает думать, что он никому не нужен и он бесполезен обществу.

     

    Также могут испытывать дискомфорт и успешные люди, так как комплекс неполноценности – это чувство нескольких отрицательных ощущений одновременно, которые создают впечатление неловкости в той или иной ситуации.



    В зависимости от рода деятельности и образа жизни каждого человека, он может испытывать неловкость в любой непривычно сложившейся для него ситуации. Таким людям требуется не только психологическая помощь, но и простая на первый взгляд, поддержка.

     

    Инф.maxverses.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.