• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько технологий крепления искусственных прядей

    Опубликовано: 2013-03-30 13:24:40

    Наращивание волос – это возможность за считанные часы стать обладательницей волос любой длинны и густоты. Эта технология появилась во второй половине прошлого века и поначалу была доступна только избранным и стоила баснословно дорого.

     

    Наращивание натуральных волос
    Сегодня любая женщина может получить такую услугу во многих городских салонах красоты. К сожалению, наращивание волос - это довольно дорогое удовольствие, приблизительно тысяча гривен и выше. Наращивают натуральные волосы, прошедшие специальную обработку. Для наших женщин наиболее подходящими по типу и структуре считаются европейские и славянские волосы (есть также африканские и азиатские).

     

    Пряди подбираются так, чтобы они не отличались от волос клиента по цвету и структуре, иначе будет заметна их «инородное происхождение». Есть несколько технологий крепления искусственных прядей. Один из способов – фиксация прядей с помощью кератиновых капсул.

     

    Такие пряди изготавливаются в фабричных условиях, парикмахер подбирает нужные, и затем закрепляет их на ваших волосах с помощью термощипцов. Капсула крепится на расстоянии 5-7 мм от корней собственных волос и прижимается горячими щипцами на 1-2 сек. Она превращается в тоненькую прозрачную пластинку, практически незаметную на волосах.

    Наращивание с помощью трессов
    Еще один метод наращивания волос – с помощью трессов, т.е. прядей в виде тонкой полосы волос, скрепленных тканевой полоской. На своих волосах у корней плетется тонкая горизонтальная косичка и к ней пришивается тресс по всей окружности головы или только на затылке или висках. Этот метод не повреждает волосы, поскольку нет химического или термического воздействия.

    Поскольку волосы постоянно растут, место крепления все время смещается от корня вниз и становится заметным. Таким образом необходимо делать коррекцию раз в 3-5 месяцев. Пряди снимаются и прикрепляются снова у корней. За накладными волосами нужно ухаживать, как за своими, но причесывать и укладывать более осторожно.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.