• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение сахарного диабета народными средствами

    Опубликовано: 2013-03-31 10:10:00

    В наше время, все больше и больше людей болеют сахарным диабетом: заболеванием, которое связано со слишком малым или слишком высоким содержанием сахара в крови. Если вовремя не начать контролировать такое состояние, последствия могут быть тяжелыми, поэтому всем больным диабетом следует быть готовым к кардинальным изменениям в привычках питания и стиле жизни.

     

    Лечение сахарного диабета народными средствами подразумевает использование различных лекарственных растений и трав, а также натуральных продуктов, которые могут помочь улучшить концентрацию сахара в крови или просто держать ситуацию под постоянным контролем, пишет ja-zdorov.ru

     

    При диабете нужно переходить на питание 5-6 раз в день и употреблять побольше таких продуктов, как лук, чеснок, бобовые, помидоры, арбузы, а также другие свежие фрукты и овощи. К примеру, чеснок содержит аллицин, который помогает удалить лишний сахар из крови, а также держать под контролем уровень холестерина.

     

    Аналогичными свойствами обладает лук, а также такая приправа, как корица. Также, многие специалисты альтернативной медицины предлагают использовать в рамках лечения сахарного диабета народными средствами такой продукт, как тыква, которая эффективно снижает уровень сахара и способствует восстановлению работы пищеварительной системы.

     

    Кроме того, при этом заболевании нужно употреблять побольше мягкой разваренной пищи с малым количеством соли или сахара: например, пшеничные или ячменные каши, кисели, студни, хорошо разваренную рыбу и так далее. Также, можно периодически проходить сеансы лечения соками: фруктовыми, такими как сок граната, сливы, шелковицы или других фуков, или овощными, такими как сок огурца, красной свеклы, картофельный или другие. Можно использовать соки трав и лекарственных растений, такие как сок мяты, подорожника, или розовую воду.

     

    Очень полезно при лечении сахарного диабета народными средствами регулярно пить травяные чаи, в частности, чаи из листьев малины, ежевики, земляники и других растений. Рекомендуется употреблять отвар листьев или семян пажитника, который имеет отличные свойства балансировать уровень сахара в крови путем выведения лишнего сахара через мочу. Например, можно ежедневно принимать чайную ложку размягченных семян пажитника, запивая молоком. Более приятным на вкус средством может стать смесь сока ягод калины с медом в пропорции один к одному, которую нужно принимать по 1 столовой ложке утром перед завтраком.

     

    Наконец, при диабете очень полезно изредка производить очищение желудка народными методами, или другие очистительные процедуры. Они помогают нормализовать обменные процессы в организме, и таким образом можно в значительной степени увеличить эффективность лечения сахарного диабета народными средствами. В дополнение к описанным выше методам и рецептам, больным сахарным диабетом настоятельно рекомендуется вести активный образ жизни, регулярно заниматься спортом, следить за своим весом и не допускать появления лишних килограммов. В таком случае, заболевание будет постоянно под контролем и пациенты смогут наслаждаться жизнью в полной мере.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.