• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отложил рассмотрение дела о возвращении гостиницы "Украина" в госсобственность

    Опубликовано: 2005-08-18 09:17:00

    Хозяйственный суд г. Киева на своем заседании 12 августа в деле о незаконности создания ЗАО “Гостиница “Украина” удовлетворил ходатайство представителей ЗАО “Гостиница “Украина” и отложил слушание дела на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества.

    Как сообщили в пресс-службе, 12 августа представителем прокуратуры были предоставлены дополнения к исковому заявлению, в соответствии с которыми прокуратура просит признать недействительными приказ Фонда госимущества от 28 октября 2004 года "Об участии ФГИУ в закрытом акционерном обществе "Гостиница "Украина", договор о создании ЗАО "Гостиница "Украина", устав ЗАО "Гостиница "Украина" и другие документы, касающиеся создания этого ЗАО.

    По информации пресс-службы, на предыдущем заседании суда, которое состоялось 5 августа 2005 года, судом было вынесено решение, которым иск прокуратуры в интересах государства в лице Фонда госимущества оставлен без рассмотрения. Суд также привлек Фонд госимущества в качестве ответчика. Кроме того, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, привлечено управление делами Аппарата Верховной Рады Украины, а также привлечена в качестве третьего лица на стороне истца ГП "Гостиница "Украина".

    Справка. Прокуратура г. Киева в мае этого года подала в Хозяйственный суд г. Киева исковое заявление к ЗАО "Гостиница "Украина", ООО "Коммерческая компания", Печерской районной в г. Киеве государственной администрации с требованием признать недействительным создание ЗАО "Гостиница "Украина". Иск подан в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины и Фонда государственного имущества Украины.

    ЗАО "Гостиница "Украина" было создано в октябре прошлого года по инициативе Государственного управления делами и на основе решения Фонда госимущества на базе гостиницы “Украина” (г. Киев). Участником данного ЗАО стала ООО "Коммерческая компания" аффилированная с российской ООО "Национальная резервная корпорация", которая внесла начальный взнос в размере 20 млн. долларов.

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.