• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О либерализации визового режима

    Опубликовано: 2005-08-18 09:08:00

    На сегодняшний день все страны - члены Европейского Союза согласились на предоставление мандата Европейской комиссии проводить переговоры с Украиной о либерализации визового режима. Как передает корреспондент, об этом заявил вчера на заседании пресс-клуба МИД Украины заместитель министра иностранных дел Валентин Наливайченко. 

    "На сегодняшний день каждая столица страны - члена ЕС дала положительный ответ на мандат проведения переговоров", - сказал он. По его словам, в сентябре Украина готова обсудить соответствующие либерализационные шаги. А во время саммита “УКРАИНА-ЕС” украинская сторона готова предложить политическое решение о постепенной отмене визового режима для определенных категорий украинских граждан. В.Наливайченко напомнил, что в апреле украинская сторона предоставила Европейскому Союзу конкретные предложения о либерализации визового режима, которые, в частности, заключаются в увеличении срока действия многократных виз, упрощения процедуры выдачи виз и избежания очередей перед Посольством для граждан, которые хотят получить визы.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.