• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Д.Медведев сравнил ЕС и Кипр со слоном в посудной лавке

    Опубликовано: 2013-03-21 14:40:55

    ЕС, Еврокомиссия и кипрское правительство действуют по урегулированию долговой проблемы Кипра как "слон в посудной лавке", осуществлены все возможные ошибки, включая подрыв доверия к финансовым институтам в целом. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
    "Пока действия Европейского союза, Еврокомиссии совместно с правительством Кипра по урегулированию долговой проблемы, к сожалению, напоминают действия слона в посудной лавке. То ли за кризисами соскучились, забыли то, что происходило несколько лет назад... Мне кажется, все возможные ошибки, которые можно было сделать в этой ситуации, уже осуществлены, включая подрыв в целом доверия к финансовым институтам, и не только к находящимся на Кипре. С этим связана наша жесткая оценка", - сказал премьер.
    Напомним, Кипру необходимо около 17 миллиардов евро для рекапитализации банков и поддержки бюджета, сообщала ранее ЕК. Эта сумма сопоставима с объемом ВВП островного государства.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.