• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции художник создал скульптуру из четырех тысяч мятных жвачек

    Опубликовано: 2013-03-21 22:30:00

    Французскому художнику Жереми Лаффону понадобилось более четырех тысяч пластинок мятной жевательной резинки для создания уникальной скульптуры со сложной геометрией.

     

    Как пишет газета Daily Mail. на создание скульптуры высотой около двух и длинной около трех метров автору понадобилось несколько месяцев, пишет korrespondent.net

     

    Изначально художник покупал "строительный материал" на собственные деньги, однако вскоре его согласился спонсировать крупный производитель жевательной резинки.

     

    Скульптура Лаффона была выполнена по тому же принципу, что и карточные домики. Благодаря пластичности материала художнику удалось создать сложную геометрическую структуру, в которой высокие башни соединялись спиралевидными переходами.

     

    Однако, жизнь "мятного" шедевра оказалась недолгой. По словам художника, он стремился передать в своей работе состояние фрустрации. С этой целью сразу после завершения работы он расплавил несколько пластинок, после чего вся конструкция постепенно разрушилась на глазах у зрителей.

     

    Ранее сообщалось, что в Великобритании хотят ввести налог на жвачки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.