• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда поедут отдыхать украинцы этим летом

    Опубликовано: 2013-03-21 10:50:16

    Летом-2013 самыми популярными направлениями останутся Турция, Египет, Черногория и Болгария, но возрастет спрос на Шри-Ланку и Гоа.

    Проанализировав спрос в прошлые годы и прогнозы на сезон-2013, эксперты рынка определили основные тренды туристического лета-2013.

    Самыми популярными направлениями среди украинских туристов останутся Турция, Египет, Черногория и Болгария. В последние года растет спрос на Шри-Ланку и Гоа. "Украина наладила авиасообщение в этих направлениях, и спрос постоянно растет. Болгария не поднимает стоимость туров, чем также привлекает наших туристов", — говорит член президии Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Владимир Щупак.

    Также летом будут популярны Греция, Испания, Италия

    Хорватия в этом году потеряет часть туристов, так как с 1 апреля возобновляет визовый режим.

    Если говорить о рынке СНГ, то безусловным лидером здесь является Грузия. "У нас уже есть огромное количество запросов от туристов на майские праздники. Спросом пользуются различные комбинации туров — Тбилиси, Батуми, Кахетия, Бакуриани и другие места. Грузины прельщают кухней, достопримечательностями и душевностью. Азербайджан, Узбекистан и Казахстан тоже активно начали работать над своим промо среди туристов", — рассказывает директор по туризму "Пан Юкрейн" Ольга Юденко.

    Туры не вырастут в цене

    Если говорить о стоимости, то средняя цена летнего тура за границу составляет около $950 на человека за неделю отдыха. Кроме этого, турист дополнительно тратит 200-250 евро на "карманные расходы".

    "Мы не прогнозируем подорожание туров в этом году. Только по некоторым направлениям возможен рост на уровне 3-5%", — резюмирует Щупак.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.