• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими будут названия новых станций метро в Киеве

    Опубликовано: 2013-03-21 07:42:29
    Скоро в Киеве появятся две новые линии метро. Одна из них — Подольско-Выгуровская (на Троещину), а вторая (Вышгородско-Дарницкая) — на Виноградарь. Кстати, если жители Троещины уже изучили названия своих будущих станций метро, то виноградарская линия проляжет через следующие станции — «Дарницкий вокзал», «Киевская Русановка», «Русановская набережная», «Дружбы Народов», «Лыбидская», «Краснозвездный проспект», «Караваевы дачи», «Шулявка», «Дорогожичи», «Ул. Олены Телиги», «Вышгородская», «Кольцевая дорога».
     
    По словам главы КГГА Александра Попова, построят эту ветку к 2016 году, быстрее не получится, поскольку тут нужно еще возвести депо, а это 1 млрд грн дополнительно, которые должно дать государство. Троещинское метро обещают начать строить уже в  в этом год и закончить к 2015 году. Также появятся и новые станции метро на уже существующих линиях. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.