• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему сердце является символом любви

    Опубликовано: 2013-03-28 22:04:09

    Сердце - раньше люди верили, что наши чувства: любовь, опасения, удача или гнев, обитают в сердце; потом было принято считать, что только Любовь находится в сердце. Поэтому сердце в данное время - символ любви.

     


    Роза красная - считается любимым цветком самой богини любви Венеры. А красный цвет олицетворяет страсть, сильные чувства. Потому и считается красная роза  цветком любви.

     


    Кружева – многие века женщины имели при себе носовые кружевные платки. Когда дама роняла нечаянно носовой платок, мужчина, который был рядом, обязан был его поднять и вернуть его даме. Часто, в целях привлечения мужского внимания женщины  специально роняли кружевные платки. Возможно поэтому, кружева теперь ассоциируются с любовными романами. И теперь в наши дни при упаковке подарков ко Дню Святого Валентина чаще применяют ажурную упаковочную бумагу.


    Перчатки – мужчина, имеющий намерение жениться на даме "просил ее руки". Поэтому рука - это символ любви и брака. Да и перчатки тоже считаются символом бракосочетания.


    Кольца – во многих странах люди, при помолвке, а после на свадьбе обмениваются кольцами. Несколько столетий назад было довольно модно устраивать помолвки.


    Голубь, красочные попугаи– считаются птицами любви. Многие из них обладают красными клювами. Возможно, их так назвали, потому что в паре эти птицы находятся близко по отношению к друг другу. Также голуби - любимые птицы Венеры. За всю свою жизнь они не меняют пару и забота о птенцах у них совместная. Это птицы олицетворяют верность и любовь.


    Купидон – это cын Венеры. Только он способен с помощью своих метко выпущенных стрел заставить вас влюбиться .

     

    Инф.man-woman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.