• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как монтируют натяжной потолок

    Опубликовано: 2013-03-19 12:09:08

    Натяжные потолки стали очень популярными среди отечественных потребителей. С их помощью можно устранить несовершенство потолка, все трещины и перепады высот. Благодаря широкому выбору фактуры полотна, всегда можно подобрать Натяжные потолки в Москве, которые бы идеально подошли к интерьеру жилища.

    Способов монтажа натяжных потолков существует несколько. Кулачковый способ подразумевает использование определенного багета. В таком случае между основным и натяжным потолком остается минимальный зазор – около 8 мм. Это хороший выбор для тех случаев, когда необходимо сэкономить пространство в помещении.

    При использовании гарпунного метода, можно использовать на 7% меньшее полотно в сравнении с основным потолком. При таком методе к краям пленки вваривается бортик-гарпун, который по своей форме напоминает крючок, который и крепится к багету.

    При клинковом методе крепления, полотно приобретают с запасом (больше площади основного потолка). После монтажа изделия излишки материала просто удаляют. Если посмотреть на разные фото натяжных потолков, то можно заметить, что независимо от способа монтажа они выглядят достаточно эффектно.

    Перед монтажом потолка необходимо заранее узнать, где проложена электрическая проводка. Также не помешает проверить, где в стенах находятся пустоты.

    Если стены в помещении не выложены плиткой, а просто оклеены обоями, то монтировать натяжной потолок можно после косметического ремонта. Перед началом работ из помещения выносят всю высокую мебель. Это обязательное требование, без которого невозможно монтировать навесной потолок, так как непосредственно перед монтажом его прогревают тепловой пушкой.

    Выбрав навесной потолок, нужно еще подобрать и способ освещения помещения. Вся проблема в том, что в навесном потолке недопустимо использование осветительных приборов, мощностью более 30-50 Вт.

    Крепление багета всегда начинают с угла с наименьшей высотой. При монтаже мастер обязательно следит за отклонениями уровня по горизонтали и не допускает отклонения более 2 мм. Сначала багет фиксируют на клей. После того, как он высыхает, на шурупах фиксируют профиль.

    В завершение установки багета, воздух в помещении нагревают до 40 градусов, для чего используется тепловая пушка. Их комнаты предварительно выносят все предметы, которые могли бы пострадать от воздействия такой высокой температурой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.