• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужен дополнительный уход для ваших волос

    Опубликовано: 2013-03-24 12:04:01

    Красивые, блестящие, здоровые волосы мечтает иметь каждая из нас, какую бы прическу или стиль мы не выбирали. А вы уверены, что ваши волосы по-настоящему здоровы?

     

    Время от времени наши волосы нуждаются в дополнительном уходе и восстановлении. Окрашивание, долговременная укладка (карвинг), воздействие ультрафиолета, ежедневная сушка феном или частое использование утюжка приводят к тому, что волосы становятся сухими и ломкими, а кожа на голове начинает болезненно реагировать на прикосновение расчески. Частые укладки в парикмахерской, креативные окрашивания, свадебные прически — невероятно красивое зрелище, но все это явно не улучшает состояние волос ввиду воздействия на них химических веществ, накручивания на бигуди и щетки, использования слишком горячего воздуха.

     

    Если вы заметили, что волосы стали чересчур жесткими, ограничьте использование горячих способов укладки. Истощенные, ломкие волосы могут сигнализировать о серьезных проблемах.  Увеличив в своем рационе долю продуктов с высоким содержанием белка и витаминов B5, вы вернете им силу изнутри.


    Нормальные волосы следует мыть 2-3 раза в неделю. Жирные — каждый день. Частое мытье вредно только сухим волосам: рекомендуется ограничиться 1 разом в неделю. Прежде чем вымыть волосы, расчешите их в разных направлениях. Такой массаж удаляет ороговевшие частички кожи и способствует более глубокому проникновению полезных веществ из маски или кондиционера. После мытья волос нанесите бальзам на верхнюю часть волос, а маску — на нижнюю, а затем смойте.
    Хотите, чтобы волосы держали объемную укладку даже в ветреный день? Выбирайте шампуни, которые содержат масла, протеины, увлажняющие компоненты. Перед укладкой нанесите на волосы несмываемый спрей-кондиционер. Готовую прическу закрепляйте специальным воском, а лак используйте слабой или средней фиксации (он не утяжеляет пряди). Стрижка с прикорневой филировкой тоже способствует сохранению объема.

     

    Волосы электризуются? Для укладки выбирайте щипцы и плойки с ионизаторами и керамическим покрытием. Сушите волосы феном, используя режим холодного обдува.

    Летом можно дать волосам дополнительный отдых, увлажнение и питание: чаще сушить их на открытом воздухе, не используя фен, ежедневный шампунь выбирать с нейтральным pH (от 4,5 до 6, указывается на флаконе), пользоваться несмываемым кондиционером с УФ-фильтром. Ну и конечно, для более интенсивного увлажнения и питания рекомендуется пройти курс специальных натуральных масок либо дома, либо в салоне. Например, использовать полезные свойства молочной сыворотки.  Рецепты масок для волос по ссылке — самые лучшие.

    Питательная маска
    Нам потребуется несколько ломтиков ржаного хлеба. Размочите их в воде и смешайте с 1-2 сырыми яичными желтками.

    Поверхность здорового волоса — гладкая и блестящая, она состоит из плотно прилегающих друг к другу чешуек. Вернуть блеск помогут маски для волос с экстрактом алоэ и любые увлажняющие.

    Варианты увлажняющей маски:
    немного кефира или простокваши смешать напополам с оливковым маслом
    несколько листьев алоэ измельчить, добавить 1-2 ст л жидкого меда, довести водой до необходимой консистенции
    После нанесения и распределения маски по волосам оденьте полиэтиленовую шапочку и утеплите полотенцем. Расслабьтесь на 20-30 мин. Смойте маску нейтральным шампунем и ополосните лимонной водой (сок 1/2 лимона на 1-1,5 л воды). Лично мне удобно всем этим заниматься в бане, пользу от которой я очень ценю (как правильно париться в бане). Отвар ромашки знаете, как сделать? Вскипятить 1 л воды, добавить 2 ст л сухих цветков, отварить 8-10 мин на медленном огне, остудить, процедить. Этот целебный отвар можно использовать для ополаскивания, чередуя с лимонной водой.

    Даже одноразовое применение подобных процедур улучшает состояние волос. А если вы еженедельно так станете о них заботиться, легкая укладка быстро и блеск будут обеспечены. Простой рецепт для роста волос — крапивное масло, которое легко сделать и применять самостоятельно. Маску не следует делать чаще чем 3 раза в неделю.

     

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.