• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коморовский обеспокоен развитием ситуации в Украине

    Опубликовано: 2013-03-16 21:10:00

    Президент Польши Бронислав Коморовский обеспокоен последними событиями в Украине, которые, по его мнению, уменьшают шансы на подписание договора об ассоциации с ЕС.

     

    Об этом сказала пресс-секретарь Коморовского Анна-Тшаска Вечорек, комментируя встречу президента с лидером оппозиционной партии Удар Виталием Кличко, пишет korrespondent.net



    Она назвала одной из главных тем встречи, которая длилась около часа, внутреннюю ситуацию в Украине в контексте выполнения условий для подписания соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства осенью этого года.

     

    "Президент выразил обеспокоенность развитием ситуации в Украине, в частности, в связи с лишением депутатского мандата Сергея Власенко и связанным с этим риск опоздания с подписанием договора об ассоциации", - сказала пресс-секретарь.



    Собеседник агентства сказала, что Коморовский выразил надежду, что украинская власть и оппозиция смогут объединить усилия для того, чтобы договор все-таки был подписан.



    "Президент выразил надежду, что, согласно принятой декларации Верховная Рада начнет работу над утверждением законодательных актов для реализации ожидаемых реформ, от которых зависит решение ЕС относительно этого договора", - сказала она.



    Кличко, по ее словам, также поделился с Коморовским своей оценкой последних событий в Украине, в том числе, о запланированных ближайшее время выборы мэра Киева.



    Как сообщалось, вчера народный депутат, Лидер партии Удар Виталий Кличко встретился Президентом Польши Брониславом Комаровским.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.