• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе продадут масонское ложе

    Опубликовано: 2013-03-15 08:43:27

    Облсовет намерен продать павильон бывшей трамвайной остановки в Аркадии, которую построили в начале века бельгийцы. Здание находится на балансе облуправление охраны культурного наследия, но арендуется коммерческой организацией, которая «его улучшила» (перестроила в ресторан). Бизнесмены хотят выкупить объект

    Несколько памятников архитектуры, один из которых имеет статус национального, планируют продать в этом году областные власти.

    По словам начальника управления по имущественным отношениям Одесского облсовета Алексея Еремицы, прежде всего речь идет об усадьбе Курисов в селе Петровка и доме Русского технического общества на Княжеской улице («масонский дом»). Оба они находятся в более чем плачевном состоянии. «Масонский дом» почти полностью разрушен, а усадьба Курисов — национальный памятник, между прочим, вообще, по словам чиновника, «представляет собой достаточно убогое зрелище, и ценность имеет только относительную».

    Еремица добавил, что в конце прошлого года все документы по обоим зданиям были приведены в порядок.

    «После того, как будет разработан паспорт памятника архитектуры, мы этот объект будем оценивать и выставлять на аукцион. Каждый желающий сможет принять участие», — подчеркнул он.

    Кроме того, облсовет намерен продать павильон бывшей трамвайной остановки в Аркадии, которую построили в начале века бельгийцы. Здание находится на балансе облуправление охраны культурного наследия, но арендуется коммерческой организацией, которая «его улучшила» (перестроила в ресторан). Бизнесмены хотят выкупить объект.

     

    http://odessamedia.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.