• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества глубокого дыхания при физических упражнениях

    Опубликовано: 2013-03-22 14:44:30

    Преимущества глубокого дыхания при выполнении пилатес упражнений

     

    Глубокое дыхание является важной частью пилатес упражнений. И не просто большой вдох, но, когда вы делаете сознательное усилие, чтобы выдохнуть полностью. Слабое дыхание превращает легкие, буквально в кладбище для больных, умирающих и мертвых микробов, а также является идеальным убежищем для размножения других вредных микробов. Разве это не страшно?

     

    Преимущества глубокого дыхания

     

    За страшными последствиями, рассмотрим некоторые из многих преимуществ глубокого дыхания. Кислород входит в состав почти каждой химической реакции в организме, поэтому его нужно много. Если вы хотите сжечь калории, нужен кислород. В самом деле, если вы хотите иметь энергию на все, вы должны иметь кислорода. С другой стороны, углекислый газ является побочным продуктом и глубокое дыхание поможет вам избавиться от него. Не только это, но и глубокое дыхание стимулирует внутренние органы, включая сердце. Когда сердце начинает работать больше, оно заставляет кровь бежать по телу, неся кислород и питательные вещества к каждой клетке и унося отходы. Глубокое дыхание ваш самая простая и доступная внутренняя чиста организма.

    Никакое обсуждение преимуществ сознательного глубокого дыхания не будет полным без решения единства тела и ума. Это особенно верно в пилатес, где "полная координация тела, ума и духа" является идеальной, которая буквально вдохновляет на развитие этой практики. Дыхание в полном объеме, внимательное и намеренное, контролируемое нами. Глубокое дыхание успокаивает ум, снижает стресс. Работа с дыханием также приносит естественный ритм движения, что значительно повышает эффективность и опыт тренировки.

    Упражнения и глубокое дыхание

    В пилатес, дыхание приводит движение и дает ему власть. Все упражнения в пилатес согласовываются с дыханием и большинство упражнений учат правильно дышать. Как правило, мы выдыхаем на части упражнения, что требует самого напряжения, пользуясь естественным сокращением мышц живота на выдохе. В упражнениях пилатес, дыхание, помогает нам расслабить и выпрямить позвоночник. Сокращение на выдохе можно рассматривать как нежное, удлинение сжатия ствола вокруг позвоночника. Затем, на вдохе, при поддержке разгибателей, есть общее расширение в длину и ширину.

    Обычно, когда люди думают о глубоком дыхании они выполняют такой вдох верхней части груди. В пилатес существует типов дыхания:

    - Диафрагменное дыхание. Это глубокое дыхание животом, где мы приносим дыхание на всем пути в организм позволяя животу расширяться с вдохом и сужаться с выдохом. Диафрагмальное дыхание является "наилучшей практикой" дыханием жизни в целом.

    - Боковое дыхание. Иногда, в пилатес и других видах физических упражнений, выполняются упражнения на мышцы брюшного пресса и таким образом, нет возможности выполнять диафрагменное дыхание, поэтому выполняют боковое дыхание, которое помогает расширять грудную клетку и обеспечивать полное поступление воздуха.

    Теперь, когда вы знаете о важности глубокого, красивого дыхания, используйте его! Не стесняйтесь дышать полной грудью, ведь дыхание является одним из принципов пилатес.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.