• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для людей, желающих похудеть

    Опубликовано: 2013-03-22 13:24:35

    Если вы только в начале пути под названием «избавление от лишнего веса и обретение стройной фигуры», то рекомендуем вам прислушаться к некоторым советам «бывалых» в этом вопросе людей. Тем более, что данная информация одобрена тренерами по фитнесу и диетологами, поэтому при похудении ниже приведенные советы принесут вам исключительно положительный результат.

     

    1. Чем раньше, тем лучше

     

    Чем раньше вы начнете вести здоровый образ жизни, тем лучше для вас и вашей фигуры, особенно потому что на ранних стадиях полноты от нее гораздо легче избавиться и затем удержать вес после похудения. И еще одно из преимуществ того, что за своей фигурой нужно начинать следить как можно раньше, это то, что с возрастом труднее дается похудение, в частности из-за того, что обмен веществ с годами замедляется, а это прямой путь к накоплению лишнего веса.

     

    2. Изменение образа жизни

    Когда вы станете вести здоровый образ жизни в связи с похудением, то со временем начнете наслаждаться своим новым «существованием», потому что станете более активным и подвижным человеком, диета поможет вам ощутить легкость, вы будете чувствовать себя здоровым и бодрым человеком, а занятия спортом принесут в вашу жизнь новизну и смысл.

    3. Ставьте перед собой реальные цели

    Вас не устраивает ваш настоящий вес? Тогда смело приступайте к процессу избавления от лишних килограмм, но ставьте перед собой только реальные цели. Запомните, что невозможно похудеть на 6 размеров в месяц. Поэтому не стоит ставить перед собой невыполнимые задачи, потому что разочарование может помешать вам добиться успеха. Тем более, что медленное, но уверенное похудение обеспечивает более стойкий результат и удержание веса после.

    4. Контролируйте себя в магазине

    Измените свое поведение в супермаркетах. Не посещайте отделов со сладкой выпечкой и прочими искушениями — зачем травить душу и лишний раз соблазнять себя? А вот овощные и фруктовые полки не проходите мимо. Эти продукты помогут вам приобщиться к здоровому питанию и лишиться ненужного веса.

    5. Пешие прогулки

    После каждого приема пищи необходимо пройтись: по улице, парку, магазинам или хотя бы пару раз спуститься по лестнице.

    Замените личный или общественный транспорт на пешие прогулки. Если добираться до работы совсем уже долго, то встаньте на несколько остановок раньше и все равно прогуляйтесь пешком. Таким образом, вы дышите свежим воздухом и сжигаете калории, что при похудении просто необходимо.

    6. Худейте вместе с подругой

    Найдите себе «друга по несчастью», иначе говоря напарника для похудения. Если вы худеете вместе с подругой или другом - это отлично, потому что таким образом вы делитесь полезными открытиями, советуетесь и поддерживаете друг друга. А еще дух соперничества никто не отменял.

    Если же среди ваших друзей, знакомых и родственников нет худеющих — не огорчайтесь. Можно найти себе виртуального сотоварища для совместного похудения в социальной сети либо на форумах о похудении.

    7. Расходуйте больше калорий, чем потребляете

    Для того чтобы избавиться от лишних килограмм, вы должны расходовать больше калорий, чем потребляете в течении дня. Правило очень простое и является основным законом похудения.

    8. Пейте воду перед едой

    Один из самых действенных способов снизить свой аппетит — это выпивать 1-2 стакана воды перед едой. Таким образом, вы сможете избавиться от чрезмерного чувства голода и наесться меньшим количеством пищи.

    9. Тренировки с личным инструктором

    Спорт и тренировки в период похудения — это ваша панацея в буквальном смысле слова, поэтому не избегайте их. Если вы считаете, что тренажерный зал вам не нужен и вы самостоятельно можете заниматься дома, то мы хотим развенчать этот миф. Эффекта такого уровня как в тренажерном зале, вы все равно не получите и не тешьте себя иллюзиями. Мало того, что кроме абонемента в фитнес-центр вам для более продуктивного результата необходимы индивидуальные занятия с тренером, который будет оценивать ваши проблемные места и контролировать правильность выполнения упражнений.

    10. Хорошее настроение

    Позитивный настрой и уверенность в себе и своих силах — вот главная составляющая успеха в любом деле. Ваше настроение должно быть оптимистичным, а отражение в зеркале не вызывать раздражения, себя такую как вы есть, нужно полюбить, потому что полнота — это всего лишь повод работать над собой и совершенствоваться. Желаем вам удачи!

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.