• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы в феврале потратили $340 млн на автомобили

    Опубликовано: 2013-03-14 12:10:51

    Украинцы в феврале потратили на покупку автомобилей более $340 млн, что на 4% больше аналогичных показателей прошлого года. Эксперты отмечают, что в прошлом месяце упал спрос на бюджетные автомобили и вырос на дорогие машины.

    По общим показателям продаж украинский рынок новых легковых авто в феврале этого года составил почти 13,5 тысяч машин и по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом показал снижение на 6%, сообщает RST.ua. Эксперты отмечают, что всего отечественные автолюбители потратили на покупку новых машин в прошлом месяце более $340 млн, что на 4% больше, чем в феврале прошлого года.

    Стоит отметить, что в прошлом месяце на отечественном рынке новых авто произошли изменения в ценовых сегментах. Доля продаж бюджетных авто уменьшилась, а дорогих машин наоборот увеличилась.

    Статистика продаж и регистрации новых машин в феврале этого года показала, что вкусы украинских автолюбителей изменились в пользу дорогих авто. Разница в сегменте автомобилей класса премиум и люкс стоимостью свыше $35 тыс. составила 3% по сравнению с февралем прошлого года. При этом доля бюджетных авто не дороже $17 тыс. уменьшилась на 4%. Разница продаж в ценовом сегменте стоимостью от $17 тыс. до $35 тыс. составила 1%. Также стоит отметить увеличение доли автомобилей с дизельным двигателем на 4%.

    В десятке самых популярных автомобильных брендов также произошли изменения. За год продажи Hyundai снизились на 6%, Volkswagen показал снижение на 17%, ВАЗ и ЗАЗ потеряли 25% и 16% соответственно, а Skoda недосчиталась 28%. При этом смогли увеличить свои продажи Nissan (+6%), KIA (+2%), Toyota (+10%), Geely (+20%) и Ford (+13%). Стоит отметить стремительный рост продаж более чем в два раза у автомобильных брендов Bogdan, Mazda, BYD, Lifan и MG.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.